Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2007, 20:48
Nik_H Nik_H вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Nik_H *
Снова микоплазма и уреплазма

Добрый день!
Обращаюсь к вам за помощью, потому что уже окончательно запутался.
Два года назад у моей подруги нашли микоплазму. Я сдавал анализы (мазок) два раза в разных клиниках, но так ничего и не нашли. Врачи сказали, что мне нет смысла лечиться. Подруга прошла курс лечения. Сдала анализы – все в норме. Я тоже еще раз сдал (прошло два месяца) – тоже все хорошо. Затем был период когда мы расстались, у нас были другие партнеры. Через какое-то время мы опять сошлись. В этот раз у меня нашли хламидиоз. Подруга тоже сдала анализы – у нее нашли уреплазму. Мой врач сказал, что при лечении хламидиоза уреплазма тоже вылечится даже если она есть (хотя мои анализы показали ее отсутствие). Короче мы оба прошли лечение от своих болезней. У обоих анализы в результате были хорошие (причем я сдавал и кровь и мазок). Спустя полгода во время совсем другого обследования в мазке у меня нашли микоплазму (других партнеров у меня не было). Я выразил сомнение в этих анализах. Сдал анализ на ПЦР. Анализ был уверенно хорошим. Врач сказал, что это самый надежный способ и поэтому можно быть уверенным, что микоплазмы у меня нет. Подруга тоже проверялась – у нее все в норме. А вот сегодня (спустя полгода) в мазке у нее нашли и микоплазму и уреплазму. У меня партнеров кроме нее не было, у нее я думаю - тоже. Откуда же могла взяться опять эта зараза? Могут ли быть анализы ложными? Может быть есть смысл сделать анализ ПЦР? У меня уже такое ощущение, что мы никогда не избавимся от этих болезней. Причем они какие-то странные – то есть, то нет. Я еще анализы не сдавал.
И еще – ни у меня, ни у нее нет и не было никаких симптомов.
  #2  
Старый 17.01.2007, 21:36
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nik_H
И еще – ни у меня, ни у нее нет и не было никаких симптомов.
А чем вызвана тогда необходимость столь частого обследования ?
  #3  
Старый 18.01.2007, 00:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть ваша подруга сама обратится за помощью, консультации через третьих лиц некорректны. Если вас волнует ВАШЕ состояние, откройте тему в форуме по урологии.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.