Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2008, 19:37
Nami555 Nami555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Nami555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ребаунд-эффект.Что лучше при СПКЯ - Белара или Диане-35?

Мой диагноз - СПКЯ. Повышены 17-ОП и Андростендион, Тестостерон ближе к верхней границе, ДГЭА-S - в абсолютной норме, эстадиол, ТТГ, Т3, Т4 тоже в норме. ЛГ/ФСГ = 2. Беременность и роды правда были, но уже 9 лет назад. Летом 2006 была бееменность и выкидыш на раннем сроке. Но циклы свои очень длинные, могут быть о 6-7-8 мес. После приема в течении нескольких мес. Ярины, Жанина или Марвелона один-два цикла идеально ппо 28 дней, отом все по новой. Вот после Диане-35 месяцев по 3-4 циклы о 28 дней, с овуляцией. Все вышеупомянутые КОК принимала ранее с целью контрацепции. Сейчас хочу ребёнка, мой врач назначила на 2-а мес. Диане-35 в надежде на Ребаунд-эффект. Я спросила её про Белару (его я ни разу ни принимала), но врач сказала, что лучше всё-таки Диане.
Хотелось бы узнать мнение ещё нескольких врачей, какой препарат предпочтительнее и почему?
1) В Беларе поменьше этинтлэстрадиола - это лучше или хуже?
2) Гестаген Хлормадион чем-то лучше, чем ципротерон, исользуемый в Диане-35 или нет? Какие преимущества у того либо другого? (У меня последние 2-3 года скудные месячные, может какой-то из этих гестагенов лучше подошел бы в моем случае?)
Ещё вот, что озаботило...
Нашла сегодня в круглых столах на сайте Солвея, писала Уважаемая Профессор Мельниченко: " Современные рекомендации подчеркивают, что ципротерон-ацетат депонируется в жировой ткани и индукция овуляции после Диане д. б. сдвинута на три мес., из чего вообще-то следует, что ребаунд после Диане не очень-то идеален- для меня это было новостью, мы не знали этого..."
Интересно, от Белары следует ожидать того же самого или нет?

С уважением!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2008, 02:12
Hrr Hrr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Hrr этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вероятно, Галина Афанасьевна Мельниченко имела в виду тот факт, что ципротерон ацетат, являясь антиандрогенным препаратом ( а не только гестагеном!),сохраняется в организме женщины еще не менее 3-х месяцев.Что, понятно, нежелательно весьма на ранних сроках беременности, при закладке органов и тканей, особенно плода мужского пола.Хлормадион,вероятно, не обладает такими свойствами, но проведены ли длительные и планомерные исследования этого препарата, мне, например, неизвестно. Для контрацепции всегда предпочтительнее препарат с наименьшим содержанием эстрогенов.Но это имеет значение, если Вы принимаете препарат длительно, в течение многих месяцев.В Вашей ситуации этот факт не столь значим. Мне пока неясно, на каких основаниях поставлен диагноз СПКЯ. Только нерегулярность цикла не дает для этого достаточных оснований.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.