Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2013, 17:54
ineska ineska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
ineska *
Практически постоянный зуд

Добрый день!
Мне 36 лет, рост 170, вес 65 кг,месячные с 13 лет, регулярные. 3 беременности - кесарево в 2005 году, выкидыш в 2008 г. на сроке 18 недель (неожиданно отошли воды), кесарево в сент.2011. Сейчас ребенок на ГВ, цикл отсутствует (после первых родов восстановился к ребенкиным двум годам).
Через пару месяцев после родов появился сильный зуд, по мазку молочница. Хотя характерных выделений я не отмечала. Жалобы - зуд преимущественно в области клитора и малых губ, и белый налет к вечеру между большими и малыми губами. Пролечила. Через пару месяцев все повторилось. За все время применяла свечи Пимафуцин, мазь Нистатин, крем Кандид. Потом интервал "между" стал сокращаться, дошло до того что зуд стал появляться после ПА. Т.е. я пролечусь, потом ПА и все по новой... В последний раз усиление зуда отмечала даже после осмотра гинеколога... Общий мазок со слов врача "нормальный", по личной инициативе сдала Фемофлор16.
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
По нему получается все же молочница. Лечим ее в этот раз так - врач назначила Тержинан 6 дн, потом Экофемин 6 дн.
Сегодня последний день Тержинана. Зуд значительно уменьшился, но не могу сказать что прошел совсем. Налет сохраняется. Не помогает Тержинан выходит? А если молочница не прошла, Экофемин нельзя начинать, так?
Я даже не знаю что делать (( Подскажите, может еще что-то "поискать" анализами (что?), или лечение поэффективнее может какое... Не могу уже постоянно с этим зудом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2013, 05:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бутоконазол однократно + вагилак

ограничьте сладкое, откажитесь от прокладок
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.