Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2005, 16:51
Marika Marika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Marika *
Полип голосовой связки

Добрый день. 2 нед. назад мне удалили полип с голосовой связки.На 5-й день стала пробовать голос, всё было замечательно, последние 3 дня даже не могу говорить.Звук пропал совсем, очень переживаю, мне голос необходим для работы. Какие возможны последствия, есть ли вероятность того, что голос не восстановится.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2005, 19:17
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А к отоларингологу обращались в эти 3 дня? Если нет- обратитесь и напишите здесь его заключение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2005, 21:15
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после операции голос был относительно нормальным - все должно быть хорошо. Может потребовться некоторый курс лечения - внутригртанные вливания лекарств - обычно масто+гидрокортизон. Потребуется время для восстановления.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2005, 16:50
Marika Marika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Marika *
полип го лос.связки

Сегодня была у врача, который делал мне операцию,голос прорезался, когда я его поприветствовала) посмотрел, сказал, всё хорошо, сегодня могу говорить, видела в микроскоп свои связки, на месте гда был полип ничего нет, какая-то оч.маленькая тоненькая ниточка, как сосудик, но оч.маленький.Говорить могу, но мне непривычно, сип есть и говорю выше, чем раньше, т.е.есть дискомфорт, видимо, раньше я привыкла говорить с образованием на связке, а сейчас придётся привыкать по новому. Вот. Надеюсь, всё будет нормально, но, честно говоря, не знаю, как управлять теперь своим голосом и когда он восстановится, для того, чтобы можно было постепенно давать нагрузки. Спасибо всем за ответы!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2005, 11:14
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш леч. врач не рекомендовал иначе, то могу сказать, что таким пациентам как Вы мы не рекомендуем соблюдение т.н."голосового режима" и пациент должен стараться после операции говорить обычным голосом и испытывать обчные для себя голосовые нагрузки. Ни в коем случае не молчать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2005, 18:35
Marika Marika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Marika *
Для Lor

Ещё раз большое спасибо за консультацию.Буду пытаться!
Осипшая Монсерат....)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.