Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2008, 15:12
Kupava Kupava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 3
Kupava *
нарушение цикла...

Мне 29 лет, рост 160 см, вес 77кг.
У меня всегда все было нормально, регулярный цикл 32 дня с 12 лет. После замужества пила "Три-мерси" как средство контрацепции 6 мес. После отмены сразу забеременела - 2004 г., безпроблемная беременость, роды, через полгода восстановились месячные. Роды - одни, абортов не было.
Через две недели после первых месячных после родов - кровотечение, которое остановили через неделю. Цикл стал с каждым разом все длинее и длинее: 38, 43, 58 дней!!!
Последние месячные начались 30 декабря 2007 года, после 75дневного цикла, были 5 дней.
Месячных до сих пор нет.
26 февраля 2008 года начались кровянистые выделения. Первые недели три не больше одной капли в день, сейчас, уже с неделю, - 1-2 мл в день.
Несколько раз делала УЗИ: равномерно увеличенные яичники со множеством мелких фоликулов, около 20 штук. ПЦР диагностикой обнаружены уреаплазма и гарднерелез.

Мои результаты анализов в предыдущем цикле:
на 22 день цикла
тестостерон - 1.86 (норма 0,32-2,30)
кортизол - 78,51 (50-230)
прогестерон - 3,46 (4-25)
на 6 день цикла
ФСГ - 6,63 (норма 3-12)
ЛГ - 4,48 (норма 0,5-18)
пролактин - 131,82 (норма 132,9-493,9)
эстрадиол - 54,4 (норма 20-350)

По Узи (52 день цикла): матка 45*43*49, эндометрий 18мм, левый яичник 48*36мм, правый 48*28мм.

Я в растерянности… Мне ставят диагноз СПКЯ, объясняют этим кровотечение, и предлагают принимать КОК, начиная с сегодняшнего дня…что мне лучше делать? Можно ли так начинать пить КОК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2008, 16:07
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Можно ли так начинать пить КОК?
Можно. А что Вас смущает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2008, 09:02
Kupava Kupava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 3
Kupava *
Мне бы хотелось понять причину возникновения СПКЯ и я боюсь несвоевременным приемом ОК еще больше ухудшить дисбаланс в организме...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2008, 00:20
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины возникновения СПКЯ еще не выяснены, теорий много, к лечению СПКЯ приступают при необходимости беременности, то есть когда надо вызывать овуляцию.
КОК вам не повредят, их действие обратимое, никакого дисбаланса они не внесут. Но это , вы должны понимать, не лечение СПКЯ, а лишь приведению ваших м.циклов к видимому упорядочиванию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2008, 09:42
Kupava Kupava вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 3
Kupava *
Огромное спасибо за ответ! Проясните еще, пожалуйста, в чем заключается лечение СПКЯ, потому что я хотела бы забеременеть в ближайшем будущем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2008, 14:09
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение заключается в стимуляции овуляции. Это обсжудается очно с врачом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.