Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2014, 09:26
stressca stressca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: москва
Сообщений: 3
stressca *
Arrow Заключение: CПКЯ. миома матки небольших размеров.

Доброе время суток, мне 28 лет, у меня лишний вес, не рожала, делала узи малого таза, результаты следующие: тело матки- определяется в обычном положении. границы четкие. контуры ровные. форма обычная. размеры не увеличены. длина 53мм. передне-задний 43мм. ширина 48мм. структура миометрия изменена за счет интерстициального узла по передней стенке d 20мм. м-эхо: толщина 9.8мм. контуры ровные, границы четкие. эхоструктура не изменена. эндометрий соответствует 2 фазе м.ц. полость матки не деформирована, не расширена. левый яичник: определяется. размеры не увеличены. длинна 33м. толщина 17мм. структура не изменена, множественные мелкие фолликулы до 3мм. правый яичник: определяется. размеры увеличены. длина 45мм. толщина 19мм. структура мелкокистозная, множественные фолликулы до 4 мм. цк сомкнут свободная жидкость не определяется. с таким узи пошла на прием к врачу гинеколог-эндокринолог, единственное что она мне сказала это- тебе нужно худеть. Назначила сдать гормональные анализы у меня лептин 43.7 врач назначила пить сиафор 850 и капли циклодинон так вот, они же гормональные, не будет ли хуже? И вообще почитала они для менструального цикла, а с ним у меня все в порядке. как быть? что делать? как лечится?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.