Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.03.2008, 08:57
Sabulya Sabulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Baku
Сообщений: 7
Sabulya *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
При посследнем обследовании было обнаружеро нарушение кровотока: оно соответствовало 26 неделе, хотя идет 30-ая неделя беременности. Плацента по-прежнему толсиая - 45мм, но отека уже нет. Головка и животик развиты на 32-33 недели, ручки и ножки на 28-29 недель. Но врач на неравномерное развитие особо не обратила внимания сказав, что такое встречается иногда возможно из-зе не совсем правильного замера. Касательно нарушенного кровотока назначила следующее: курантил 25мг - 2р. в день - 15 дней, актовегин 4мл в/в - 10 дней, глюкоза 40% с витамином С 4мл в/в - 10 дней. Хотела бы услышать ваше мнение по поводу назначеной терапии. Я слышала, что аскорбинка способствует повышеной сворачиваемости крови, правда ли это?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.03.2008, 12:51
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sabulya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора.
При посследнем обследовании было обнаружеро нарушение кровотока: оно соответствовало 26 неделе, хотя идет 30-ая неделя беременности.
Какое-то странное заключение. Вообще либо нарушение кровотока есть, либо его нет. Чем по отличается кровоток в 26 недель от 30 недель и как это было измерено?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.03.2008, 14:00
Sabulya Sabulya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Baku
Сообщений: 7
Sabulya *
Заключение было сделано во время УЗИ (предполагаю, что допплер). Было указано 2 индекса, но я не запомнила их (кажется S/D = 3, P/I - 1, но я не уверена, заключение осталось у врача), но в конце четко указывалось, что соответствует 26 неделе... Не знаю, что делать, вроде актовегин распространеная терапия, но насчет витамина С сомневаюсь...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.05.2008, 18:26
Kotati Kotati вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Баку
Сообщений: 1
Kotati *
Здравствуйте.
У меня в прошлом была замершая беременность на сроке 10 недель. А так же выкидыш на сроке 8 недель. Причины найти не могли. С трудом удалось забеременеть, т.к. овуляции не происходила. Как только забеременела, нашла нового врача, которая отправила меня сдать сложный анализ крови. Выяснилось что у меня:
MTHFR - C 677 T – гетерозиготная мутация.
Fibrogen FGB - 455 G/A – гетерозиготная мутация.
Врач назначила Клексан 0,2. Колола примерно месяц. Потом врач сказала колоть Клексан 0,4. Колю уже 16 недель. Сейчас беременности 24-ая неделя. Развивается беременность нормально. Отклонений нет. Врач говорит колоть Клексан непрерывно до конца беременности. Вы согласны с таким заключением?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.05.2008, 00:05
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kotati Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня в прошлом была замершая беременность на сроке 10 недель. А так же выкидыш на сроке 8 недель. Причины найти не могли. С трудом удалось забеременеть, т.к. овуляции не происходила. Как только забеременела, нашла нового врача, которая отправила меня сдать сложный анализ крови. Выяснилось что у меня:
MTHFR - C 677 T – гетерозиготная мутация.
Fibrogen FGB - 455 G/A – гетерозиготная мутация.
Врач назначила Клексан 0,2. Колола примерно месяц. Потом врач сказала колоть Клексан 0,4. Колю уже 16 недель. Сейчас беременности 24-ая неделя. Развивается беременность нормально. Отклонений нет. Врач говорит колоть Клексан непрерывно до конца беременности. Вы согласны с таким заключением?
1. Проблема мутаций MTHFR и других тромбофилических мутаций у беременных многократно обсуждалась на форуме, можно воспользоваться поиском.

2. Для того, чтобы обсуждать применение низкомолекулярного гепарина Вы не привели достаточно данных. Ведение беременности при тромбофилических мутациях с использованием НМГ является одним из возможных вариантов.

3. Задавать вопросы в чужих темах запрещено правилами форума. Для своего вопроса следовало создать новую тему.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.