Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 29.10.2010, 11:43
Kuzenko Kuzenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: г.Краснодар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Kuzenko *
Smile

А когда появятся вегетативные симптомы , мне по моим анализам нет противопоказаний к ЗГТ ? Анализы на свертываемость я сдавала через месяц после операции- выложить не могу ,но врач сказала-нормальные , сейчас по УЗИ груди-мастопатия кистозная в левой груди- со стороны ,где нет яичника и небольшое расширение до 1, 4 мм протоков с правой стороны(остался правый яичник ) и никаких кист справа нет ,правда я не знаю , играют ли стороны какую-то роль.:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.10.2010, 16:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том , какие цели вы ставите перед ЗГТ
ЗГТ -это роскошь , при этом надо осзнавать зачем ЗГТ нужна и взвешивать риски и пользу.

Вегетативных проявлений может не быть - но это не помешает ЗГТ приносить другую пльзу ( влияние на слизистую влагалища , состояние мочевых путей,кожи и ротовой полости )

В приниципе ЗГТ обеспечивает профилактику нарушений костной ткани и даже диабета - но в малой степени
Одним словом, если почему -либо вы видите перспективы в применении ЗГТ , еще раз очно обсудите с врачом её плюсы и минусы
представленные Вами анализы вряд ли существенно влияют на принятие решения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2010, 21:41
Kuzenko Kuzenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: г.Краснодар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 20
Kuzenko *
Добрый вечер !
Галина Афанасьевна , со времени операции прошло 11 месяцев , ничего из ЗГТ , а так же фитогормонов не принимаю , самочувствие хорошее .Неделю назад прошла УЗИ и сдала кровь на половые гормоны . По УЗИ -в яичнике три фолликула , наибольший 24 мм., гормоны -ФСГ- 15 , Эстрадиол -572 .Гинеколог сказал , что яичник работает .Это возможно ? Может быть и так и мне можно пока отложить вопрос и ЗГТ и климаксе на какое-то время ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2010, 20:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам 47 лет и ФСГ 15 - Вы в перименопаузе . Эффективность ЗГТ профилактическая особенно выражена при раннем назначении.
Овуляции ЗГТ не помеха, но и симптомов , требующих особого внимания , вы не ощущаете..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.