Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2000, 16:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
подозрение на внематочную беременность. ПОМОГИТЕ!!!

Елена ----- Здравствуйте! 12 ДНЕЙ НАЗАД базальная температура начала медленно подниматься, 10 дней держится высокая 5 дней держалась 36,8, 5 дней - 37,0 Тест на беременность дал положительный результат. Сегодня была на УЗИ, беременности не видно, но как говорит врач, она определенно есть судя по состоянию матки, т.е. эндометрия, также имеется жидкость в позадиматочном пространстве. Меня отправили домой, пригласили на УЗИ через пару дней. У меня уже была одна внематочная беременность, трубу сохранили, но ГСГ показала ее непроходимость в ампулярном отделе. Левый яичник с кистой 2 см. Врач сегодня сказала, что возможно яйцеклетка еще движется в матку, но ведь после оплодотворения судя по базальной температуре прошло уже дней 10. Значит это внематочная? Умоляю, скажите пожалуйста, что вы об этом думаете? Стоит выжидать четыре дня до УЗИ, или стоит делать лапароскопию? Я боюсь, что если диагноз подтвердится, будет поздно. Заранее сасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2000, 17:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Т. ----- Лена, а сколько дней у тебя задержки? Или даже, сколько дней прошло со дня овуляции если знаешь, когда она была? Я, конечно, не специалист, мне мой врач говорил, что на узи пл.яйцо в матке можно увидеть начиная с 19-21 дня от момента зачатия т.е. почти не менее недели задержки должно быть. Но! он же сказал, что, в то же время, можно еще и не увидеть на этом сроке плодного яйца. И еще. Сегодня узнала у него же. Если в трубах всё нормально нет воспаления, внематочной, то они трубы на узи не видны, но если что-то есть, то они появляются на обычном узи просто по некоторым причинам он у меня это дело всегда отслеживает, даже если месячные прошли. Постарайся не волноваться. Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2000, 20:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Спасибо за ответ, огромное спасибо! Ты не представляешь, что сейчас со мной творится, слезы градом, делать ничего не могу, хотя понимаю, что реветь - не лучший выход. У меня со дня овуляции прошло 14 дней. Но видишь в чем дело, на этом сайте я прочитала, что плодное яйцо всего три дня движется по трубе в полость матки. И еще, на УЗИ зная, что именно 14 дней прошло со дня овуляции, что задержка всего два дня врач очень долго всматривалась в матку, пытаясь найти плодное яйцо, говорила, что на этом сроке оно должно быть видно. Но ты вселила в меня надежду, честное слово. Слез теперь стало меньше:- Я очень надеюсь, что кто-нибудь из специалистов мне ответит на эти вопросы. Еще раз, спасибо тебе большое!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2000, 21:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Я еще хотела узнать вот что. Во время овуляции у меня сильно болел левый яичник так бывает почти во всех циклах, попеременно болит то правый, то левый. Значит ли это, что овуляция была слева? Я еще звонила сейчас профессору Серебренниковой Кларе Георгиевне г. Ижевск, она мне подтвердила, что при задержке в два дня на УЗИ в матке могут не увидеть плодного яйца, но когда я ей сказала, где делала УЗИ, она немного поколебалась, т.к. в том роддоме шикарное оборудование, которое позволяет я так поняла увидеть беременность на очень ранних сроках. Т.е. я немного успокоилась, но все же... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ!! Серебренникова К.Г. сказала, что будем ждать еще недели две, потом на УЗИ. Я не знаю, как это выдержу. Так когда же можно разглядеть плодное яйцо в матке?! Спасибо. Я понимаю, что у многих проблемы, но я так нервничаю!!! И слезы просятся постоянно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2000, 23:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Т. ----- Лена, Знаешь.....у меня самой на 19-й день от овуляции врач увидел плодное яйцо 0,5 см точнее, предположил, что есть, и на 22 день уж точно подтвердил...вот и считай....оно растет около 1 мм в день...у тебя 14 день был, т.е. около 1 мм оно было....это на УЗИ, по-моему, не увидеть. Ну ты 2 недели то не жди, где-то на 20-й день попробуй еще узи сделать но - это мое мнение, смотри сама конечно, на этом сроке, по крайней мере, если что-то в трубах не так, то, как я поняла своего врача я в его квалификации не сомневаюсь, уже это может быть заметно. А боли у меня тоже бывают, то слева, то справа, во время овуляции. Я ее по ним и определяю, что потом на УЗИ явно подтверждается. А последний раз, со стимуляцией, вообще всю ночь тааак болел весь низ живота там тааакие фолликулы выросли, да не один, и кааак лопнут : , что я уж подумала, что что-то не то....но оказалось, что всё в порядке. : Да, но хорошо бы, чтоб тебе специалист еще ответил... Всё равно - не теряй надежды!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2000, 00:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Спасибо, я не теряю надежды, пока не теряю... А ты до 19-го дня на УЗИ ходила? Я правильно тебя поняла, что твой врач сказал, что до 19-го дня плодное яйцо можно не увидеть? Ты меня прости за такое количество вопросов, просто сама понимаешь, как это все... Спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2000, 00:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Елена! Сроки, когда при УЗИ можно обнаружить плодное яйцо, действительно во многом зависят от качества аппаратуры и квалификации специалиста. Помимо УЗИ информативным методом диагностики маточной и внематочной беременности является определение бета-субъединицы хорионического гонадотропина в-ХГ в крови лучше сдать 2 анализа с интервалом в 5-7 дней. Не следует торопиться с лапароскопией, у Вас есть в запасе еще около двух недель.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2000, 17:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Т. ----- Елена, мой так и сказал, что пограничный срок. когда можно увидеть - с 19 по 21 день. Может быть, что не видно на 19, а увидят на 20-й. И то это не обязательно. У него был случай, когда в эти сроки он ничего не увидел т.е. не увидел ни маточной, ни внематочной, а через месяц, когда след. месячные не пришли, обнаружил беременность 7-8 недель....так что всё бывает. Я ходила на 19-й день и потом на 22. Но внематочную всё равно предположить в эти сроки 19-21 уже можно, плюс действительно показателем является анализ на ХГ. И еще.... Ты тест аптечный использовала? Зайди в дискуссию, кажется, задержка месячных называется, я там про тесты, что мне мой врач сказал, написала, почитай я о диагностике маточной и внематочной. Счастливо! Спрашивай еще, если буду знать - постараюсь ответить...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2000, 18:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Привет! Я была сегодня у врача в местной поликлинике, так она меня обругала, что я так рано на УЗИ поплелась. Сказала, что на УЗИ надо идти, когда задержка не меньше 10 дней и то, не всегда такая нужна, бывает, что и больше. Так что она с твоим врачом полностью согласна. Она еще была недовольна УЗИсткой, сказала, что так категорично на таком маленьком сроке ничего сказать нельзя, а та ведь сразу стала говорить о внематочной т.к. плодного яйца не увидела, дура, извини, просто слов не хватает на таких вот врачей. Еще меня смущали тянущие небольшие боли в матке, моя врач меня успокоила, сказала, что такое бывает в самом начале, особенно если были раньше воспаления. Еще на кресле посмотрела и объявила, что матка немного больше нормы моей нормы. Вот. Так что буду ждать неделю, потом на УЗИ снова пойду, очень надеюсь, что все будет хорошо. Я еще на поняла немного про анализ крови. Разве результат при маточной и внематочной может быть разный? Это ведь беременность. Разве можно по анализу крови определить внематочную беременность? Я еще напишу, если что. Счастливо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2000, 21:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Ну вот видишь! Любят напугать раньше времени... Про анализ я точно тебе сказать не могу, кажется, там количество этого ХГ какое-то разное получается это же количественный анализ получается. К примеру, аптечные тесты, как мой сказал, очень редко показывают положительно, если внематочная у них чувствительность на сколько-то единиц этого ХГ, и если в момент теста его меньше, то вторая полосочка не нарисуется, из этого я так поняла, что ХГ при ВМ меньше может быть. задержка 10 - не 10, но мой мне всегда говорит приходить дней через 5-6, если задержка будет. Пиши!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2000, 21:48
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Лен, а что у тебя за киста слева?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.