Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2010, 00:07
Аватар для Katya___
Katya___ Katya___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Katya___ *
Страх за ребенка

Здравствуйте! Мне 27 лет, а моему ребеночку годик. Я, кажется, "загнала" себя уже до предела, поэтому решила написать вам. Я всегда отличалась мнительностью и часто необоснованно переживала по каким-то темам, но за себя, а после рождения сына переключилась на него. Изначально, сразу же в роддоме у меня появился страх что он подавится. Не понимаю откуда он взялся, этот страх- первые сутки я не спала, держала его за руку через прутья люльки, потом подуспокоилась, но этот бешеный страх что он подавится меня преследовал весь год-в полгодика начался прикорм и новый страх- аллергии и "чего-то", пока не "обрел форму"- теперь я боюсь анафилактического шока...Я понимаю, что это ненормально, что вредно для ребенка (что он чувствует мое волнение), и тд тд, но не могу справится с собой. Кормлю его постоянно в напряжении, ловлю каждый момент как он покрутил головой, почему он почесал глаза, и опять сдела рвотный позыв, а если учесть, что дети в таком возрасте в принципе часто едят не как взрослые, то поводов поволноваться много. Читаю информацию про анафилактический шок- ничего утешительного не нахожу) Сегодня кормила мальчика творожком с лесными ягодами- и вдруг мне пришла в голову мысль- а ел ли он уже именно этот творог- и все- стало плохо мне-заставила себя успокоиться, потому что кормить же ребенка надо, попросила папу его докормить и вышла- затряслись руки, застучало сердце, следила за его поведением полчаса, и все, конечно, кажется подозрительным.. Раньше новую еду давала при ком-то- было легче- теперь не знаю как дальше. И главное, я осознаю, что это ненормально и ничего не могу с собой поделать. Вы можете мне помочь? ()
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2010, 20:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Катя!
Пройдите пожалуйста, тесты по ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423, а результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 01:09
Аватар для Katya___
Katya___ Katya___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Katya___ *
Спасибо что откликнулись


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5

Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 9
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 09:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Катя!
По результатам тестов выходит, что сейчас Вам стоит задуматься о получении помощи специалиста. Наилучший для Вас вариант - это очная форма работы, именно она показана при тревогах и страхах. Что Вы думаете о возможности обратиться на очную консультацию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2010, 16:23
Аватар для Katya___
Katya___ Katya___ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Katya___ *
Здравствуйте! К сожалению, возможности такой не имею ни материальной ни даже физической- так как живу с ребенком одна, папа есть, но приезжает редко- с нами не живет, бабушек и дедушек тоже в ближайшей зоне нет А возможность интернет-консультирования в моем случае отсутствует? И в вашем, возможность меня проконсультировать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.