Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2020, 10:54
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Кашель

Здравсвуйте мне 27 лет(не курю,и не курил) с детства занимаюсь спортом.Примерно с 12 лет почувствовал проблемы с дыханием(стесненеи в груди)приходилось зевать(искуственно)что это прошло.Далее в 12 лет хоидли по врачам ничего не находили(кашля не было ) и в целмо кашель у меня бывал только в редких эпизодах после ОРВИ(и проходил быстро).Проблемы с комком в груди появлялись переодически,в основном перед тревожными событиями. Последнеи лет 5-6 комок не ощущал ,точнее очень редко и мало вырожено. в конце февраля (начале марта) заболел орви(или гриппом) 5 денй температура 38.5 и слабость. Далее симптмоы спали и был кашель дня 4.После этого до апреля мог кашлянуть раз в несколько дней. На данный момент занимаюсь в спортивном зале жимом штанги лежа,из за пандемии залы закрыли. И 5 апреля я потренировался на улице(было довольно прохладно +5) и ветер.Помимо обычной привычной нагрузки,постоял в спарринге по вольной борьбе(таким видой нагрузки не нагружал себя очень давно) после этого к вечеру появился кашель,и не проходит уже 3 недели. Помимо этого (возможно на фоне волнения) вновь появился комок,первый раз ощущая одновременно и его и кашель. Сплю нормально. Обратился к пуьмонологу(первый раз в жизни) перед этим сделал рентген(сканы всех исследований будут ниже)
В целом у меня действительно есть проблема(ВСД) и у многих в семье она проявляется в некотором роде(повышение давление при визитах к врачам,учащается пульс) в этом раз не стало исключением, на приеме у врача даже температура поднялась до 37.2(дома быстро пришла в норму). Врач осмотрел(заключение осмотра будет ниже) . Асматиков и аллергиков в семье нет. Сейчас врач назначил Фенибут (видимо из за ВСД) а для лечения кашля Сингуляр на 14 дней( Отметив что назначает по результатам спирометрии). Также примерно на 10 день Синугляра и 14 день Фенибута началось жженеи в груди,сначало я думал,что это из за кашля,так как изжоги у меня никогда в жизни небыло,как и пробелм с ЖКТ(опять же были редкие эпизоды на фоне стресса). В целом питаюсь относительно правильно,без жирного,жаренного,специи вообще практически нигде не использую,газировки не пью,в рационе обилие фруктов.
Так вот после этого жжения я пошел делать МСКТ(думал из за кашля),далее появилсоь ощущение уомка в горле,и усиленное чувство проходимости еды+тяжесть в желудке. Получилось,как то так одно лечим,другое ... я так понимаю Фенибут мог так повлиять? Кстати эффекта от Фенибута я вообще никакого не ощуил,пропил 18 дней(долежн был 20) и прекратил.Сейчас 3 дня уже как без него,изжога и другие выше описанные симптомы сохраняются(как писал выше до этого изжоги никогда не было).

Был на повторном приеме у врача,так как пропил сингуляр 14 дней. Сейчас кашель редкий,но сохраняется, более поверхностный.Врач еще раз послушала,также выслушала жалобы по ЖКТ,удивилась насчет такого ффекта.
Назначила дообследованеи зондирование(после того как эпидемиологическая ситуация улучшится) и назначала иберогаст и нексиум (пью 2 день,пока эффекта нет). Насчет кашлся сказала,если усилится пропить сингуляр далее еще 2 недели.(вот этого я не понял).Пока уже как 2 дня его не пьб..каких то других назначений от кашля не дала.
Спасибо за внимание.Хотел бы получить ответы на такие вопросы
1)Мог ли этот кашель быть осложнением посде перенесенного ОРВИ вконце февраля(начале мая) и почему он начался после очень инетнесивной нагрузке на холодном воздухе?
2) В случае с моей повышенной тревожностью,стоит ли на самом деле пройти леченеи у психотерапевта?
3)Какие еще дообследования стоит пройти от кашля?
4)Как долго может проходить такой легкий кашель до полного исчезновения?и что считается вариантом нормы?а не потологии?
5)Врач осомтерв снимок и результаты кт,написал что кт без потологий. Сказал что на фиброз не стоит обращать внимание,это мелкие очаги из прошлого.Но я никогда не болел пневмониями,бронхит только в детстве был.Флюру (рентген) делаю ежегодно,всегда все в норме. Я так понимаю,в этом вопросе врач прав?
6)Мог ли фенибут нанести такой вред ЖКТ(насколько он обратимый)?адекватны ли назначения иеброгаста и нексиума?
Спасибо (результаты исследования прикладываю) разрешается только 5 ,остальные будут в следующем сообщение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2020, 11:25
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Вложение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2020, 11:26
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
и еще
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2020, 13:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,721
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,534 раз(а) за 4,417 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
2) В случае с моей повышенной тревожностью,стоит ли на самом деле пройти леченеи у психотерапевта?
С учетом аналогичного многословного изложения предыдушей темы,
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=448019
и чрезмерной тревожности,придание "особой тяжести",банальным симптомам и событиям,стОило уже в прошедшем году.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2020, 14:15
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
С учетом аналогичного многословного изложения предыдушей темы,
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=448019
и чрезмерной тревожности,придание "особой тяжести",банальным симптомам и событиям,стОило уже в прошедшем году.
Спасибо за ответ,просто не верится что в 27 лет сам не могу справиться с этой тревожностью,но видимо это факт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2020, 20:41
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Все таки хотелось разобраться с учетом приложенных исследований,с чем может быть связан кашель в течение месяца,и есть ли смысл продолжать прием Сингуляра,как я понял это средство конкретно на кашель не влияет?и в основном только при аллергических ситуациях назначается?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2020, 06:49
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
И еще такой вопрос как только просыпаюсь при очень глубоком вдохе чувствую очень слабо выроженное бурление снизу легких,проходит буквально через 20 минут,при прослушивание у врача хрипов нет.Это вариант нормы? Если сингуляр не помог за 2 недели,есть ли смысл продолжать пить до месяца? Можно ли его применять вместе с нексиумом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.