Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2008, 10:28
Igrova Igrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Igrova *
лямблиоз

Здравствуйте!
Ирина, 33 г., при росте 167 вешу 53 кг (похудела до этого веса за два месяца), живу в Санкт-петербурге.
Меня с февраля месяца мучает постоянный кашеобразный,иногда, жидкий стул (с примесью слизи), до 5-7 раз в день, слабость, боль и тяжесть в области пупка, газообразование, повышение температуры к вечеру до 37,4, потеря в весе. По этому поводу обратилась к гастроэнтерологу. После обследования выявили - дисбактериоз (бифидобактерии менее 10*6, лактобактерии менее 10*4 и общее кол-во кишечных палочек менее 10*6). Назначили лечение: энтерол по 1к х 2р - 10 дней, лактусан по 1/2 ч ложки на ночь - 1,5 месяца, микрозим по 1т х 3р в день - месяц, бактистатин по 1т х 2р - месяц, хофитол по 1т х 3р - 3 недели. После лечения мне два месяца было относительно хорошо. Но с мая все началось заново. Было назначено повторное лечение, но результата не было никакого, только худела. В июне сдала кал на глисты, обнаружили аскариды и цисты лямблий ( анализ проводила в детской инфекциооной больнице на Васильевском острове). Пропила немазол по 1т х 2р в день - 5 дней и хофитол по 1т х 3р в день, одновременно с этим фосфалюгель 1п х 5р в день, бактистатин по 2т х 2р в день, креон по 1 к. во время каждого приема пищи, магне В6 по 1т х 3 р в день и бифиформ по 2 к х 2 р в день. Соблюдаю безуглеводную диету - мясо, кура, рыба, тушеные овощи, фрукты - киви, апельсины и печенные яблоки, творог, сыр и на ночь 1 стакан кефира.
После немазола стало получше, стул нормализовался, но только на 4 дня, а потом все началось заново. Через 10 дней сдала повторно анализ кала, выявили цисты лямблии (анализ проводился в клинике метрополитена).
Помогит, пожалуйста, мне разрешить мою проблему и подобрать правильные препараты, которые не так бы раздражали мой кишечник.
Имеются хронические заболевания - гастрит поверхностный, синдром раздраженной кишки, ДЖВП, сужение левого шейного сосуда более 60%/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2008, 23:38
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте попробуем понять, насколько Ваше состояние определяется лямблиями. Симптомы появились в феврале, худеть начали 2 месяца назад - правильно? На сколько кг уменьшился вес? Как давно и кем поставлен диагноз СРК? Как Вы его лечите?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2008, 15:43
Igrova Igrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Igrova *
Симптомы у меня были достаточно давно, бельше 3 лет, но особенно все обострилось в феврале - появилась постоянная ноющая боль в обласи пупка, сильная тяжесть после еды, постоянное газообразование, стул кашеобразный с непереваренными частицами пищи, редко жикий, до 5-7 р в день, основное выделение каловых масс с утра, в течение дня незначительные, постоянные позывы, повышалась температура к вечеру. Худеть начала с мая месяца, на данный момент потеряла в весе 12 кг.
В 2005 г. в ВМА на Пушкинской, делали колоноскопию, определили комбинированный геморрой вне обострения, отрофические изменения слизистой оболочки толстой кишки - на основании этого поставили диагноз СРК. Я пыталась сделать колоноскопию и в феврале, но из-за болезненности кишечника не смогла. Лечение - париет 20 мг, мезим форте или креон, линекс иили хилак форте, ультоп, фосфалюгель, витамины.
В данный момент ставят диагнозы - хр. гастрит обострение, ДЖВП, лямблиоз, дисбиоз кишечника, дефицит веса.
По совету врача кушаю 5 раз в день, через каждые 3 часа, мясо 200 гр за один прием и овощи 100 гр за прием, сыр и творог только 2 раза в неделю, из фруктов только яблоки печеный, киви и апельсины, пить обязательно 2 л воды в день. На такой диете уже 3 недели, но веса я не набираю. До этого я три месяца (с февраля) я была на безглютеновой диете, но не очень помгло. Врач посоветовала есть еще больше мяса чтобы крепило, но мне это очень тяжело.
Первый анализ на цисты лямблии показал, что они зашкаливают (сказали на словах), во втором анализе не было цифровых обозначений - просто цисты лямблии.
Гастроинтеролог говорит, что повторно мне нельзя пить таблетки от лямблии, т.к. это только усилит стул и еще больше раздрожит кишечник, а инфекционист (ходила в Боткинскую больницу к двум врачам для консультации) говорит, что необходим повторный курс немазола, но после этого препарата мне было очень плохо, пришлось делать 3 капельницы для чистки организма от токсинов.
Я очень внимательно читала ваши ответы, и поняла, что вы грамотный специалист, поэтому обратилась к вам со своей проблемой. Простите меня за столь длинный ответ, но это уже крик души!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2008, 18:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили, сколько всего кг Вы потеряли.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2008, 07:10
Igrova Igrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Igrova *
Всего потеряла 12 кг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2008, 14:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
12 кг за два месяца?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2008, 16:14
Igrova Igrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Igrova *
За 3 месяца.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2008, 16:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, здравствуйте. Как я понял, Вы обследовались амбулаторно. Могли бы Вы выложить(или переписать точно) результаты всех анализов, а не только копрограммы. Как давно у Вас температура? На каких цифрах? Постоянно или эпизодически? Расскажите конкретнее и последовательно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2008, 16:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это существенная потеря веса за короткое время. Вряд ли причина в лямблиозе. Вам делали анализ на ВИЧ?
Тему переношу в раздел "Терапия". Я хочу, чтобы терапевты дали Вам рекомендации по обследованию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2008, 14:18
Igrova Igrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Igrova *
Делали 2 года назад на ВИЧ, ничего не определили.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2008, 16:36
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо обследование у гастроэнтеролога, включающее колоноскопию.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2008, 15:53
Igrova Igrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Igrova *
Я наблюдаюсь у гастроэнтеролога, колоноскопию пока сделать не могу из-за сильного раздражения кишечника. В данный момент очень плохо происходит всасывание пищи, непериваривается и мало усваивается.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.08.2008, 12:26
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгеноскопию (графию) грудной клетки вам делали?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2008, 13:15
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Igrova;517773]
...В 2005 г. в ВМА на Пушкинской, делали колоноскопию, определили комбинированный геморрой вне обострения, отрофические изменения слизистой оболочки толстой кишки - на основании этого поставили диагноз СРК. Я пыталась сделать колоноскопию и в феврале, но из-за болезненности кишечника не смогла...QUOTE]

В Германии родственникам проводили колоноскопию под общей анестезией; найдите такую клинику в С-Петербурге.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.