Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2017, 13:20
f69 f69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
f69 *
Подозрение на паразитов

Здравствуйте!

1. Возраст, вес больного, место проживания.
28 лет, 70кг, Москва.

2. Беспокоящие симптомы, как давно появились, с чем могут быть связаны (путешествие, нарушения питания).

На протяжении около двух лет беспокоят ежедневные головные боли. Несколько раз в день приступы головокружения. Общая слабость. Непереносимость физических нагрузок. Неуверенность и шаткость походки. Затруднённое дыхание. Аллергические высыпания на лице, сухость и шелушение кожи лица. Резкое выпадение волос. Тошнота и слабость по утрам. Повышенная потливость стоп и ладоней.
В последние годы частые выезда в Юго-Восточную Азию, восток Африки и Среднюю Азию.
3. Результаты всех выполненных анализов.

За это время сдан уже целый комплекс анализов по неврологии, эндокринологии, генетике. Куча МРТ, КТ, ЭЭГ, ЭНМГ. Кровь на нейроинфекции, гепатиты, ВИЧ, менингит и т.п. Нигде никаких отклонений, которые могут давать мою симптоматику, не обнаружено. Даже проходил долгое лечение у психотерапевта 9по совету неврологов), который в итоге признал что это не невроз.

4. Если ранее заболевание уже было выявлено, какое лечение было назначено: препарат, дозировка, длительность приема?

Никакого физиологического заболевания так до сих пор и не выявлено.

5. Сопутствующие хронические заболевания.

Насморк ежегодно в осенно-весенний период.

Теперь немного подробнее.
Описанные ваше симптомы начали ярко проявляться около двух лет назад. До этого был практически абсолютно здоровым человеком.

Спустя несколько месяцев после очередной поездки в ЮВА начал ощущать головные боли в затылочной области, периодические приступы головокружения. Ситуация ухудшилась так сильно, что спустя пару месяцев уже не смог работать. Вызвал скорую, врач заподозрил мененгит. Отвезли в 1-ую инфекционку, где сделали пункцию, болезнь не подтвердили и отпустили.

Через несколько месяцев к головным болям добавилась шаткость при походке и резкий упадок сил. Начала нарушаться мелкая моторика в пальцах рук (трудно стало держать ручку при письме и перемещать меню в смартфоне). Неврологи заподозрили соматоформное расстройство.

Был на консультации у нескольких психотерапевтов. Все, работавшие в гос. учреждениях, сразу заявили что я не их пациент. Один "частник" согласился полечить но в итоге и он признал что это не невроз.

Далее стали копать генетику. Так же был на консультациях у ведущих специалистов, сдал множество анализов - всё чисто!

А, тем временем, симптомы нарастали. Боль стала настолько сильной, что не смог больше работать. Любые перемещения стали затруднительны из-за шаткости и неуверенности в ходьбе. Спокойно мог идти только минут 5, дальше уже нужно присесть или перевести дыхание. Больше 1-1,5км пройти никак не могу. Глубокое дыхание также стало невозможно. Добавились мышечные боли от любой минимальной нагрузки. Снизилось зрение (подтверждено офтальмологом, наблюдавшим в динамике). Появились высыпания на лице (в районе переносицы). Сейчас дошло до того, что даже просто стоять на месте крайне затруднительно (могу простоять максимум минут 10, далее требуется опора).

Врачи теперь в недоумении: вроде бы всё чисто, а человек загибается на глазах. Но вот один из докторов предложил подробно исследоваться на паразиты, которые я мог подцепить в многочисленных поездках. Но что конкретно он не сказал, т.к. не компетентен в этой теме.

Хотелось бы узнать мнение консультантов данного форума: могут мои симптомы быть связаны с паразитами, червями или не знаю как их правильно назвать? И что конкретно нужно сдать, чтобы это достоверно подтвердить или опровергнуть?

Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2017, 14:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые симптомы не похожи ни на одну инвазию, кроме парагонимоза. Кашля не было? МРТ мозга сделано?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2017, 14:52
f69 f69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
f69 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Описываемые симптомы не похожи ни на одну инвазию, кроме парагонимоза. Кашля не было? МРТ мозга сделано?
Благодарю за ответ, Елена Евгеньевна!

Кашль периодически начинается в осенне-весенний период, часто параллельно с насморком. Держится довольно долго.

МРТ делал несколько раз. Обнаружили небольшую кисту гипофиза.

Может быть вы скажете, какие есть характерные симптомы при паразитарных заболеваниях, которые я мог подцепить в Азии или Африке? Допуская что я что-то важное упустил или неточно описал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2017, 19:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Африку-то я и пропустила. Кровь на кровепаразитов смотрели? Как бы не африканский трипаносомоз случился. Идите в институт Марциновского при Сеченовской Академии, тропические инвазии умеют выявлять только там. В отличии от Американского трипаносомоза, африканский, к счастью, лечится.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2017, 09:45
f69 f69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
f69 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Африку-то я и пропустила. Кровь на кровепаразитов смотрели? Как бы не африканский трипаносомоз случился. Идите в институт Марциновского при Сеченовской Академии, тропические инвазии умеют выявлять только там. В отличии от Американского трипаносомоза, африканский, к счастью, лечится.
Вы знаете, кажется я уже сдавал кровь как раз в этом институте в начале 2016г. Точно не вспомню сейчас, меня тогда из больницы возили, я сам не смог поехать... Давайте я сегодня вечером приду с работы, и постараюсь найти результаты тех анализов. Если найду, прикреплю сканы.

А, если это не оно, то рекомендуете сюда съездить? На что конкретно нужно будет сдать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2017, 13:36
f69 f69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
f69 *
Здравствуйте!

Нашёл результаты, прикладываю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lenovo_A1000_IMG_20171122_121738.gif
Просмотров: 9
Размер:	1.82 Мб
ID:	143267  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lenovo_A1000_IMG_20171122_121805.jpg
Просмотров: 5
Размер:	734.9 Кб
ID:	143268  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lenovo_A1000_IMG_20171122_121902.gif
Просмотров: 6
Размер:	1.76 Мб
ID:	143269  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2017, 15:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследований на кровепаразитов в этих анализах нет, и на бланках учреждение, где выполнялся анализ, вне кадра. Рекомендация обратиться в Ин-т Марциновского остается в силе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2017, 16:55
f69 f69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
f69 *
Я просто заголовок специально вне кадра оставил, там фамилия и данные.

Там написано "Специализированная КДЛ по паразитарным болезням Клинического центра ММА им. И.М.Сеченова, ул. М.Пироговская, 20".

простите, немного не понял: на консультации так и нужно будет сказать, - "мне требуется сдать анализ на кровепаразитов?"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2017, 18:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете смело озвучить подозрение на трипаносомоз. Можете распечатать эту тему и показать.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2017, 09:38
f69 f69 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
f69 *
Здравствуйте!

Был на консультации. Доктор при трипаносомоз даже слушать не стал. Говорит я бы уже откинулся давно, если это он был, т.к. с последней поездки в Африку около двух лет прошло.

И вообще сказал что я по его части "чист". Нужно дальше долбить неврологов...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.