Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2017, 12:34
Pshin Pshin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ужгород
Сообщений: 2
Pshin *
Аскаридоз - длительная и изнурительная борьба

Здравствуйте, уважаемые “Братья по несчастью” )!
Вкратце опишу историю по мере нарастания симптомов:
Некоторое время назад обратил внимание на общую усталость, быструю утомляемость и т.д. Среди моих знакомых есть парочка врачей и медсестер. Все они в один голос заявили о нехватке В12 и оказались правы. На то время я начал замечать потемнения вокруг глаз, желтизну на ладонях, покалывания в кончиках пальцев, плюс усталость… Я согласился. Прокололся витамином - полегчало… не надолго… Начинаю искать причину, присматриваться к себе под другим углом, нахожу трещинки на пятках, холодные руки (стал мерзнуть), начинают беспокоить частые пробуждения ночью, в основном с 3-х до 4-х утра, недосыпание, шум в ушах (не голоса). Делаю выводы, сдаю кал, и ура! Становлюсь “счастливым” обладателем аскариды… Т.к. к современным частным лабораториям доверия мало, несу в другую - они подтверждают (может созвонились)))). Из похода к врачу (инфекционист) я вышел гордо держа бумажку с текстом: вормил 1 таблетку, одноразово. В аптеке взял пачку, там их три, ну, думаю, значит судьба. Глотаю по 1-й в день три дня до еды (так мне казалось разумнее). По утрам рассматриваю испражнения - никого, ну думаю может так и должно быть. Расслабляюсь… Через некоторое время (буквально пару дней) замечаю, что по ночам “пускаю слюнки”, т.е. добавился еще один симптом. Вечерами жутко хочется чего-то хлебного и сладкого. Еще через недельку возвращается бессонница и т.д. Думаю вормилом я их только оглушил ненадолго. Попадается на глаза методика Семеновой. Восемь дней пью “чай” пижма-полынь, плюс в промежутках столовыми ложками перекусываю тройчаткой. И знаете?... Во время всего этого симптомы ушли, правда опять же, ненадолго. Вернулся здоровый сон (даже цветные сны начали снится), ушла усталость, пропала тяга к сладкому и т.д. Проходит время и опять все возвращается (... При этом добавляется еще один симптом: ниже пупка, правее около 5см иногда появляется как бы давление изнутри, как будто что-то проталкивается. При нажатии рукой явно ощущается “трубочка” кишки, если чуть надавить и помассировать, то этот комок размазывается как пластилин, исчезает. Позднее вычислил, что это шевеление ощущается через некоторое время после еды. Думаю “там у них гнездо”. Из очередных походов к врачам я узнавал все новые и новые названия препаратов на основе альбендазола (имя их - легион)). Дозировки и курсы назначают прежние 3 таблетки за 3 дня. На мои возражения, что мне такая доза не “вставляет”, врачи (их тоже несколько сменил) начинают спор о том, кто из нас больше доктор, доказывая, что они 8 лет учились лечить (но, вот, научились ли?...). После каждого такого курса на короткое время (2-3 дня) наступает облегчение, затишье. Потом все повторяется, причем эти “гаденыши” с каждым разом все больше звереют, злятся наверное, или обижаются за неуважение малыми дозами). Скорее всего они огромных размеров. Интенсивное шевеление, анемия ужасная! В12 принимаю в таблетках регулярно. Повторные анализы показывают наличие яиц. На днях рылся в закладках и обнаружил, что когда-то добавлял этот спасительный для многих форум. Кстати, ухудшение памяти тоже напрямую связано с инвазией. И зрения!!!. Тут нашел еще одно название препарата - Зентел. Иду, куплю, закинусь))... Врачи в моем городке закончились.
Вышло не совсем коротко, но, думаю, кому-то может пригодится. В последующем планирую описать больше симптомов, включая даже разницу в толщине кала до и после приема пилюль.
Буду очень признателен и благодарен, за какие-либо рекомендации или советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2017, 14:07
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу, не надо размеров кала. Поищите для автобиографических заметок другие места. А здесь консультативный форум, где пациенты описывают свои проблемы, а специалисты дают им научно-обоснованные рекомендации. Перечитайте правила форума, с которыми вы соглашались при регистрации.

Теперь по аскаридозу.
Ваше представление о нём, конечно, фантастическое. Не вполне ясно, что мешает вам почитать о биологии аскарид хотя бы в википедии — перед вами интернет.
  1. Когда появились симптомы, когда был первый положительный анализ кала?
  2. Когда был последний положительный анализ кала на аскаридоз? Выложите фото, если есть.
  3. Подробно распишите, что и в каких дозировках принимали с момента этого последнего анализа до сегодня.
  4. Общий анализ крови последний тоже выложите сюда.
На будущее, обращайте внимание на закреплённые темы (они в каждом разделе висят вверху). Если бы вы это сделали, и написали вопрос, как положено, то уже имели бы ответ.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2017, 17:14
Pshin Pshin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ужгород
Сообщений: 2
Pshin *
Вы, уж простите, за неправильное оформление вопроса. Был под впечатлением от равнодушия врача, к которому обратился. Она мне посоветовала выпить 1 таблетку вормила и через две недели сдать кал и прийти к ней с анализом. я ей пытался сказать, что я уже это проходил... Она куда-то спешила...
Закрепленные темы я перечитал в первую очередь, еще летом, когда получил результат анализа.

1. На симптомы обратил внимание весной (вялость, быстрая утомляемость, плохой сон). В июне получил результат анализа. Питание у меня, в основном, веганское. Рост 173, вес 67-68.
2. Последний анализ есть от 10.10 (вложение). из другой лаборатории наверное выкинул, но там то же.
3. 10, 11 и 12-го октября выпил по 2 таблетки Альдазола 1 утром и 1 вечером до еды (врач рекомендовала по одной, как в инструкции). До этого в июне 3 дня по 1т Вормил. В июле антигельминтный "чай" 1стакан утром и 1 вечером до еды + тройчатка несколько ложек в день в течение 8 дней. конец августа - снова анализы - яйца аскариды. Иду к другому врачу (первая в отпуске была), та назначает вормил, говорю, что уже было, назаначила Ангельмекс.
4. Анализ крови делал в июне. Не сохранился. Эозинофилы 3.9 помню. С тех пор не делал, т.к. ощущения не поменялись и кал довольно красноречив.
Вложения
Тип файла: pdf 62143625_6003952126.pdf (138.6 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2017, 13:39
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение аскаридоза пишу в ЛС. Через 2–3 недели по окончании лечения, нужно будет сделать контрольный анализ кала на яйца гельминтов.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.