Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2017, 14:35
ing2222 ing2222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
ing2222 *
Низкий гемоглобин, повышены эозинофилы, иногда боль в правом боку

Здравствуйте! Опять я к вам все с теми же проблемами. Мне уже 37 лет. Рост. 171. Вес 52. Всеядна, вредных привычек не имею, чистоплотна. В отпуске бывали: Турция, Кипр, ОАЭ, Болгария и наше побережье. Беспокоит дефицит массы тела у всей моей семьи - муж, я и двое детей, мальчики 9 и 11 лет. У младшего постоянный аденоидит... Периодически жалуется на боль в животе. У старшего ребенка и мужа гастрит с хеликобактер. Были пролечены по схемам... В массе не прибавили(. Особенно волнуют дети. Старший, например, 11 лет, при росте 140 вес 25 кг. За год граммы набирает(
Елена Евгеньевна, по вашей рекомендации, посещала доктора. Правда, за месяц, до приема все же выпила немазол. Эозинофилы пришли в норму и цвет лица кстати тоже.)
Доктор ничего страшного не заметил, сказал, что скорее всего синдром раздраженного кишечника. Я успокоилась. Мы отправились на наше побережье в отпуск. 2016 год. По приезду, через месяц, первым делом с дороги бежишь в туалет. Я забегаю, открываю крышку унитаза, а там червячки- беленькие и черненькие маленькие, много столько и видно, что какашка наверно недосмылась. Я мужа звать, а первым прибежал ребенок и нажал слив) НО он тоже их видел. Я вспомнила, что последним ходил, перед дорогой ребенок, и похоже слабо нажал кнопку.
ВОПРОС: возможно это яйца каких то наших глистов, которые за месяц вылупились? то каких? Через недельку, на всякий случай, выпили по 1 табл. немазола. у всех все ок, а у меня в день приема температура поднялась до 37,5 озноб и правый бок чувствовался. больше пить не стала...
По весне сильно поболела. Начиналось, как вирусная инф. с осложнением на ухо и темп.41. Муж отправил в больницу. Там врач молодая, и она сомневалась в том, что отит так может протекать. Была 9 дней температура 38-39. Кололи антибиотик и домой. После больницы и на данный момент беспокоит: живот-болит иногда в правом боку, вздутие, шевеления вокруг пупка, хотя с едой все так же осторожно... слабость, вялость, к вечеру шум-гул в голове, в ухе чешется. Менстр.цикл сбился. Железо пила 3-4 месяца постоянно сейчас пью после менструации.
Анализы после больницы (весна) и сейчас (осенние) - опять повышены эозинофилы. Прилагаю. Раньше по узи брюшной полости были кальцинаты правой доли печени. Теперь образование: липома или гемангиома.
Извините, что так много. Помогите разобраться, какие анализы надо еще сдать, чтобы исключить паразитов? Кал всегда отр. и в Москву возили.. К психотерапевту иду на днях...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи бп.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.83 Мб
ID:	143998  Нажмите на изображение для увеличения
Название: алт аст жел.jpg
Просмотров: 14
Размер:	845.0 Кб
ID:	143999  Нажмите на изображение для увеличения
Название: общ..jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.50 Мб
ID:	144000  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ 1.JPG
Просмотров: 13
Размер:	71.9 Кб
ID:	144001  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ 2.JPG
Просмотров: 19
Размер:	98.5 Кб
ID:	144002  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2017, 14:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кал сдавали в лаборатории, где есть Парасеп? Тогда по паразитарной части вы чисты. Если в туалете оставались недосмытые фекалии, можно не сомневаться, что это личинки мух.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2017, 15:17
ing2222 ing2222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
ing2222 *
Да, там где парасеп, только разово. А мух не бывает дома, сетки на окнах, да и крышка у унитаза была закрыта... Но все равно спасибо.)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.