Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2015, 15:45
Olga_80 Olga_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Olga_80 *
Сыпь на коже у ребенка от паразитов?

Добрый день!

Описание ситуации здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=342399
Подскажите, пожалуйста, могут ли такие кожные проявления быть следствием наличия паразитов? Какие анализы стоит сдать?

Противоаллергическое лечение, назначенное дерматологом, прошли. На животе и ногах все также много сыпи.

Если честно, уже не знаю, в каком направлении рыть: рыбенок на жесткой диете, все вещи перестираны водой. Откуда такое сильное проявление аллергии первый раз за 1,9. На паразитов вот думаю.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2015, 18:43
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу паразитов Вы уже получили ответ в предыдущей теме. К чему эти стирки и диеты — непонятно. Если Вам от этого станет легче, можете сдать анализы, но результаты их почти наверняка будут отрицательными. Кал на яйца гельминтов (и цисты простейших) — наиболее надёжной методикой считается Парасеп. Кровь на токсокароз (количественным методом).
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2015, 13:07
Olga_80 Olga_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 18
Olga_80 *
Дмитрий Игоревич, спасибо за ответ.

Я вопрос здесь задала до того, как в дерматологии ответ получила и, в принципе, в дерматологии заговорила про паразитов, потому что специалист вашего раздела мне там ответила. Я бы, разумеется, не стала после него еще и у вас дублировать вопрос.
Диета и стирки - рекомендации очного дерматолога, и я с ними завязала уже, т.к. бесполезно.
Конечно, после полученных здесь ответов я не буду заниматься поиском гельминтов и т.п., и паразитарной паранойи у меня вовсе нет.)
Просто хочется разобраться в этой сыпи, чтоб хоть прививки сделать (а нам из-за нее отказывают).
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.