Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2021, 20:48
liudmila_sa liudmila_sa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2021
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 1
liudmila_sa *
Обоснованно ли прописанное лечение при алопеции?

Здравствуйте.
Примерно 2-3 месяца назад у меня резко увеличилось количество выпадающих волос. Никаких предпосылок для этого в виде стресса или изменений образа жизни не было. Волосы стали выпадать как-будто клочьями при мытье, сушке, расчесывании и вообще любом контакте с волосами. Густота ощутимо уменьшилась, при том, что и так никогда не было очень густых волос.
Мне 30 лет, 165 см, 57 кг.
В настоящее время длина волос примерно 55-60 см, ниже лопаток. Это максимальная длина, которая у меня была, и я давно ее придерживаюсь.
Выпадают длинные волосы.
Цикл регулярный, родов или беременностей не было. Гормональные препараты не принимала. Заболеваний нет, лекарственных препаратов не принимаю. Голову мою каждый день, никогда не красила.
Обратилась к дерматологу-трихологу в КВД, сдала кровь, результаты прилагаю.
Там же мне сделали трихоскопию, результат прилагаю, но не уверена, что по этому можно что-то понять. Он точно именно так должен выглядеть?
Ферритин сдавала 2 месяца назад, результат 90,6 мкг/л.
ТТГ сдавала год назад, результат был 2,280 мкМЕ/мл
На основании этих данных, мне поставили Андрогенную алопецию в начальной стадии.
Рекомендации:
Анакапс 1т 2раза в день - месяц
Деркос пилинг - 2-3 раза
Аминексил шампунь - 2 раза в неделю
Генеролон спрей любой % - 2 раза в день в теч. 3х месяцев
Через 3 мес повторный прием.
Скажите, пожалуйста, обоснованное ли лечение мне прописали или следует что-то исключить или добавить, или, возможно, дообследоваться?

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-11-26_16-14-43.jpg
Просмотров: 44
Размер:	113.6 Кб
ID:	227443  
Вложения
Тип файла: pdf AramHUVIS Hair Diagnosis.pdf (359.9 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2021, 01:23
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от liudmila_sa Посмотреть сообщение
Обратилась к дерматологу-трихологу в КВД
...
Там же мне сделали трихоскопию, результат прилагаю, но не уверена, что по этому можно что-то понять. Он точно именно так должен выглядеть?
...
Скажите, пожалуйста, обоснованное ли лечение мне прописали или следует что-то исключить или добавить, или, возможно, дообследоваться?
Доктор в КВД может быть талантливым высококлассным специалистом, имеющим трихоскоп, но в потоке пациентов трихологических больных мало, а в трихологии опыт и "насмотренность" играют ключевую роль.

Вместе с трихоскопом поставляется программное обеспечение, это оно.

Лучше всего обратиться в трихологическую клинику, благо в СПб такая возможность есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.