Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.05.2009, 20:04
annaco annaco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaco *
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Цитата:
Можно ли сказать, что они что-то замещали в вашей жизни - нечто недостающее, но необходимое? Что именно вам было важно, кроме уроков, книг и телевизора?
Частично вы отвечаете на этот вопрос:
Важно мне было всё, что важно детям в моем возрасте. Меня ну очень сильно оберегали. Никуда не пускали. Класса до 6 водили и забирали из школы, которая близко от дома. Если мама на работе, то дома со мной бабушки. Гулять( если сама), то только во дворе и куча указаний + контроль из окна. Раз лет в 15 загулялась летом с подружкой до пол девятого вечера, искали и прямо на улице скандал. Кроме того я от природы человек стеснительный, а когда толком и общения не было, впечатлений, событий, то наверно и появлялись эти фантазии.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.05.2009, 21:52
annaco annaco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaco *
Цитата:
но все же поищите пожалуйста еще, может что-то придет в голову?
Помню хорошо одну ситуацию.
Мне лет 16. Отдыхали на турбазе несколькими семьями. Все с детьми примерно одного возраста. Летняя дискотека, где танцуют от мала до велика. Через какое-то время мне стало там скучно и мы пошли с мальчиком ( он с нами отдыхал) на пляж. У мамы "не отпрашивалась". В результате скандал, у мамы приступ головной боли, я -бессовестная и т.п. Очень хорошо помню одну фразу. "Ты развернулась и пошла, а я стояла как оплеванная. Никто так, кроме тебя не поступил. Все были вместе с мамами." Мне пришлось просить прощения, т.к. стало жалко маму, но виноватой я себя не ощущала.

Цитата:
Очень богатый образ. Скажите пожалуйста, сколько вам было лет? Одна ли вы там жили из людей? Помните ли еще какие-то отрывки? А каковы были ваши взаимоотношения с орлом? Кем он был для вас в этом мире? Кто-то рядом перед прыжком с обрыва - человек или животное?
Где-то приблизительно 12-13. Нет, не одна. Помню,что не одна, но кого-то описать не могу. Вспоминаютя только длинные белые волосы и белые одежды. Орел был моим другом и собеседником. Перед полетом был человек- молодой парень.

Цитата:
Вы описали два разных мира. А можете попробовать понять, вы в этих мирах - один и тот же человек (с разными качествами) или будто два отдельных человека?
Скорее два отдельных человека. В лесу я мудрая, добрая, спокойная. Во втором мире похожа на "комок нервов", агрессивная, обидчивая, несколько заносчивая, и в тоже время ранимая и беззащитная.

Цитата:
Вот тут мне стало очень тяжело это читать. Больно за то, что вы так ограничиваете себя сейчас...Это вы так относитесь к своей защитной агрессии? Поясните если возможно, к чему относится этот стыд и оценка?
Стыдно за тот выдуманный примитив, за то, что не могу вести себя как нормальный взрослый человек, а застряла в своих обидах и эмоциях.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.05.2009, 13:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, annaco! Спасибо за ответы
Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Скорее два отдельных человека. В лесу я мудрая, добрая, спокойная. Во втором мире похожа на "комок нервов", агрессивная, обидчивая, несколько заносчивая, и в тоже время ранимая и беззащитная..
Сразу захотелось спросить, у кого из двоих может заболеть живот от обиды... Вопрос конечно риторический. Но все же. Раз эти два разных человека - внутри вас, хотелось бы вам что-то изменить в этом?

Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Очень хорошо помню одну фразу. "Ты развернулась и пошла, а я стояла как оплеванная. Никто так, кроме тебя не поступил. Все были вместе с мамами." Мне пришлось просить прощения, т.к. стало жалко маму, но виноватой я себя не ощущала.
.
То есть обида возникла у мамы. И к вам это не имело отношения. Это был ее способ обойтись с ситуацией, которую она сочла обидной для себя.
А не могли вы впоследствии, когда росли, скопировать с ее модели свое поведение - если что не так, сразу обижаться? Это так в порядке фантазии, спрашиваю на всякий случай.


Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Помню,что не одна, но кого-то описать не могу. Вспоминаютя только длинные белые волосы и белые одежды. Орел был моим другом и собеседником. Перед полетом был человек- молодой парень..
С ним вам было хорошо...

Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Стыдно за тот выдуманный примитив, за то, что не могу вести себя как нормальный взрослый человек, а застряла в своих обидах и эмоциях.
И если не можете как взрослый, то что? Сколько вам лет, annaco? вы уверены что взрослые по возрасту люди всегда ведут себя по-взрослому?
А если ОБИДНО?
Как бы вы хотели себя вести, чтобы вам было от этого потом не стыдно?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2009, 16:11
annaco annaco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaco *
Здравствуйте!

Цитата:
Сразу захотелось спросить, у кого из двоих может заболеть живот от обиды... Вопрос конечно риторический. Но все же. Раз эти два разных человека - внутри вас, хотелось бы вам что-то изменить в этом?
Хотелось бы. "Вытеснить" образ из второго мира. Живот,конечно же, мог болеть только у неё.)))

Цитата:
А не могли вы впоследствии, когда росли, скопировать с ее модели свое поведение - если что не так, сразу обижаться? Это так в порядке фантазии, спрашиваю на всякий случай.
Вряд ли. Мама не обидчивый человек, кроме моментов, которые касаются её детей. В этих случаях она очень ранимая.

Цитата:
С ним вам было хорошо...
Согласна. Там всё было хорошо.


Цитата:
И если не можете как взрослый, то что? Сколько вам лет, annaco? вы уверены что взрослые по возрасту люди всегда ведут себя по-взрослому?
Мне будет 27. Понимаете, то что я не всегда веду себя адекватно ситуации, мешает мне очень сильно и уже сказывается на здоровье. Ведь нельзя же на всё реагировать слезами и постоянно ходить с обидами. Кроме того, у меня есть маленький ребенок и я хочу воспитать его правильно. А моё душевное состояние и восприятие мира в данный момет, не дает мне правильно поступать. Я иногда замечаю, что начинаю копировать поведение своих родителей. Т.е вести себя как "диктатор".- Как я сказала, так и будет. А ведь нельзя так. Ребенок не обязан себя вести так как мне хочется. А что может дать хорошего мама с целым ворохом обид и комплексов?
А ещё есть муж. Вспыльчивый. Своё плохое настроение он передает всем вокруг. А я хочу научится не реагировать на его поведение так, как я описывала выше.
Цитата:
А если ОБИДНО?
Я не знаю,что делать если обидно.

Цитата:
Как бы вы хотели себя вести, чтобы вам было от этого потом не стыдно?
Сложный вопрос. Не так, как веду себя сейчас. По крайней мере не лить от всего слезы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.05.2009, 16:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Цитата:
Как бы вы хотели себя вести, чтобы вам было от этого потом не стыдно?

Сложный вопрос. Не так, как веду себя сейчас. По крайней мере не лить от всего слезы.
И все же очень важно, чтобы вы могли это сформулировать - как вы хотели бы научиться себя вести? Мы говорили про ранимость, это вам отозвалось. Научиться быть более спокойной, устойчивой, реагировать адекватно, по-взрослому, быть человеком, менее зависящим от внешних вторжений - как-то надо это назвать. Поищите еще.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.05.2009, 16:58
annaco annaco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaco *
Одним словом, обобщить?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.05.2009, 17:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Одним словом, обобщить?
Не то чтобы обобщить - скорее найти центральную тему, которой мы могли бы заниматься - что могло бы стать желанным результатом работы для вас?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.05.2009, 20:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Annaco! Я хочу вас предупредить, что меня не будет пару-тройку дней. Вернусь обязательно напишу. Хороших вам праздников!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.05.2009, 16:12
annaco annaco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaco *
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Хороших Вам выходных!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2009, 16:13
annaco annaco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaco *
Ближе всего такая формулировка: обрести эмоциональную устойчивость.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.05.2009, 09:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Хороших Вам выходных!
Спасибо, annaco! Взаимно.
Вы пишете, что ваша цель обрести эмоциональную устойчивость. Отлично! Опишите, какая вы тогда станете, когда обретете эту самую устойчивость - что появится нового в ваших способах реагирования на других людей, мыслях, чувствах, мнении о себе и о тех, с кем вы взаимодействуете. Опишите как можно подробнее, что для этого должно в вас появиться?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.05.2009, 17:23
annaco annaco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaco *
Добрый день, Ирина Николаевна!

Прошу прощения за долгое отсутсвие- не было интернета :-(

Самое сложное, наверное, на пути к личным изменениям- это представить, что же должно получиться в итоге. Чаще всего ведь мысленно говоришь себе " не хочу быть такой".
Попробую представить.
Мне хотелось бы
- стать здоровой! снизить зависимость физического состояния от душевного
- снизить тревожность, мнительность,
- адекватно реагировать на разражители( гнев, крики, агрессию,незаслуженные обиды, несправедливость).Прекратить лить слезы по поводу и без повода, обижаться и складировать эти обиды. Вообще стать немного жестче.
- мыслить позитивно и правильно
- стать более уверенной в себе и своих силах
- избавиться от таких чувтсв как зависть и "себяжаление"

Правильные способы реагирования я не знаю. Сейчас у меня это либо обида, либо злость.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.05.2009, 22:26
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Добрый день, Ирина Николаевна!
Здравствуйте, annaco!

Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Прошу прощения за долгое отсутствие- не было интернета :-(
Понимаю вас, это словно отключение от связи на привычном телефоне. Как это для вас - частота появления на форуме влиет как-то на ваш процесс работы? И можете ли вы что-то с этим сделать?

Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Самое сложное, наверное, на пути к личным изменениям- это представить, что же должно получиться в итоге. Чаще всего ведь мысленно говоришь себе " не хочу быть такой".
Иногда это тоже полезно - точно знать, КАКОЙ БЫТЬ НЕ ХОТИТЕ. Получается вы сами "напросились". Попробуйте описать еще раз (тут уже можно через "не") - какой вы не хотите быть. Перечислите все-все, что не так. Я помню, что вы это писали. Давайте подытожим, за что вы на себя в обиде, что это у вас есть?
Хочу отметить ваш прогресс. Вы уже начали преуспевать в позитивном формулировании. Можно я внутри порассуждаю и поспрашиваю?
Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Попробую представить.Мне хотелось бы
- стать здоровой! снизить зависимость физического состояния от душевного - проще говоря, убрать психосоматический компонент?
- снизить тревожность, мнительность Можно ли сказать, что это из характеристик "первой" женщины из сна - страны, где вы с орлом? Какой нужно стать - мудрой, доброй и спокойной?
- адекватно реагировать на разражители( гнев, крики, агрессию,незаслуженные обиды, несправедливость). Мне здесь кажется очень важным подчеркнуть именно слово "незаслуженные". Провокационно спрошу, можно? А если заслуженные обиды - то можно неадекватно?
Прекратить лить слезы по поводу и без повода, обижаться и складировать эти обиды. Типа царевны Несмеяны - так вы себя сейчас видите? Или это вторая женщина - та, что как коток нервов?
Вообще стать немного жестче. А это в каком аспекте (жестче)?
- мыслить позитивно и правильно
- стать более уверенной в себе и своих силах
- избавиться от таких чувств как зависть и "себяжаление"
Три последних просто дорисовывают желаемый образ до полного совершенства. Но я что-то в сомнениях - это для живого человека реально - столько всего изменить в себе и суметь удерживать под контролем все нежелательные эмоциональные проявления? Сколько же энергии для этого от вас потребуется?
Все, что написано выше - на мой взгляд, относится к тому чудесному существу, которое психологи дружно величают Идеальное "Я". Оно хранится в нашей голове, переданное нам социальным воспитанием, в котором человека стремятся сделать ну очень удобным и подходящим для управления - для этого хорошо подходит чувство вины и страх наказания за то, что ты "плохая девочка". Но это, как правило, в полном объеме не под силу даже самым талантливым - выполнить полностью "социальный заказ". Почитайте слова Аристотеля о современной ему молодежи. Звучит удивительно современно.

Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Правильные способы реагирования я не знаю. Сейчас у меня это либо обида, либо злость.
Кстати, а знаете людей,у которых иначе? Кто ПРАВИЛЬНО реагирует?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.05.2009, 21:27
annaco annaco вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
annaco *
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Цитата:
Как это для вас - частота появления на форуме влиет как-то на ваш процесс работы? И можете ли вы что-то с этим сделать?
Мне требуется некоторе количество времени для размышлений. С частотой посещения сделать ничего не могу, т.к. не хочу чтобы кто-то из домашних знал. Поэтому стараюсь выбирать время, когда я одна.
Скажите, а для Вас нормально моё не каждодневное посещение форума? Или необходим более частый график?

Цитата:
Попробуйте описать еще раз (тут уже можно через "не") - какой вы не хотите быть
Я не хочу быть:

- ранимой (болезненно реагировать на многое, плакть и т.п. вещи)
- больной
- не хочу, чтобы у меня было так много негативных мыслей( от почему всё так плохо до явно злых и завистливых мыслишек)
- слабой
- злой
- но и чрезмерно доброй тоже не хочу быть
- мягкой
- мнительной
- излишне эмоциональной

-
Цитата:
стать здоровой! снизить зависимость физического состояния от душевного - проще говоря, убрать психосоматический компонент?
Да, именно так.

Цитата:
- снизить тревожность, мнительность Можно ли сказать, что это из характеристик "первой" женщины из сна - страны, где вы с орлом? Какой нужно стать - мудрой, доброй и спокойной?
Да, я бы ещё добавила уравновешенной

Цитата:
А если заслуженные обиды - то можно неадекватно?
Да нет, всегда (или почти всегда) хотелось бы научиться держать себя в руках и правмльно воспринимать ситуацию.

Цитата:
А это в каком аспекте (жестче)?
Я считаю себя человеком с довольно мягким характером, если так можно выразиться. Отсюда и желание стать немного жестче.

Цитата:
Но я что-то в сомнениях - это для живого человека реально - столько всего изменить в себе и суметь удерживать под контролем все нежелательные эмоциональные проявления? Сколько же энергии для этого от вас потребуется?
Это Вы проверяете моё желание и стремление к переменам или правда сомневаетесь в реальности целей? Я понимаю, что изменение чего-либо в себе- тяжелый труд, но лучше попробовать и стремиться к задуманному, пусть даже и не достичь всего, чем вот так жить и всё время мучиться, плакать, болеть.

Цитата:
Все, что написано выше - на мой взгляд, относится к тому чудесному существу, которое психологи дружно величают Идеальное "Я". Оно хранится в нашей голове, переданное нам социальным воспитанием, в котором человека стремятся сделать ну очень удобным и подходящим для управления - для этого хорошо подходит чувство вины и страх наказания за то, что ты "плохая девочка". Но это, как правило, в полном объеме не под силу даже самым талантливым - выполнить полностью "социальный заказ". Почитайте слова Аристотеля о современной ему молодежи. Звучит удивительно современно.
Я не совсем поняла о чем Вы. Вернее смысл понятен, не понятно каким образом применить к моей ситуации.
По поводу чувства вины Вы очень даже правы))) Это самое чувство ну очень часто посещает мою голову по поводу и без.

Цитата:
Кстати, а знаете людей,у которых иначе? Кто ПРАВИЛЬНО реагирует?
Вот, людей, у которых иначе знаю. Но чтобы правильно сомневаюсь. Я думаю, у каждого свои способы. Мне не хочется сильно переживать, плакать, а как этого достичь я не знаю.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.05.2009, 10:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, annaco

Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Мне требуется некоторое количество времени для размышлений. С частотой посещения сделать ничего не могу, т.к. не хочу чтобы кто-то из домашних знал. Поэтому стараюсь выбирать время, когда я одна.
Хорошо понимаю, что не все вещи хочется обнародовать. Поэтому сразу скажу, что никаких претензий и требований к частоте и скорости ответов к вам у меня не будет.
Цитата:
Сообщение от annaco Посмотреть сообщение
Скажите, а для Вас нормально моё не каждодневное посещение форума? Или необходим более частый график?
Мне нормально. Я даже рада, что в этом мы можем прийти к очень уважительной позиции по отношению друг к другу - входить в реалии другого, учитывать их и не принимать на свой счет.
У меня тоже бывает, что я по два-три дня настолько загружена или вне доступа к компьютеру, что ничего не могу написать. Поэтому буду рада вашему пониманию в этом смысле.
Сегодня подробнее ответить смогу ближе к ночи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.