Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2020, 21:42
ppsbkwmcrs ppsbkwmcrs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
ppsbkwmcrs *
Question Шипение в ухе. Прописали Трентал. Пока не помогает.

Добрый день.

Расскажу как все началось с самого начала. (кому не лень читать)

С первых дней самоизоляции я заболел обычным ОРВИ. Простуда прошла за 2 дня, но сразу же перешла на горло. Мендалины красные и раздутые. Горло болело неделю. Дальше я ватными палочками почистил уши и оба забил серными пробками. Дальше справился с серными пробками (надо сказать часто ковырял). Далее стержнем от ручки занес "Пимафукорт" в
самый конец уха. Левое нормально, правое тут же начало шипеть. Не как от воды булькать а именно шипеть. Далее горло болело а ухо шипело и так было 2 месяца. Горло полоскал раствором из воды, соли, соды и йода. Рассасывал леденцы от горла. Все бестолку.

К врачу.

На прошлой неделе пошел к врачу не выдержал. К ЛОРУ, пожаловался на горло и пробки и шепение в ухе. ЛОР осмотрел уши, сказал чистить нужно только Левое (НЕ шипящее ухо).
Ухо почистили 4 раза водой из шприца и 3 раза ватой удалили влагу. Рот прополоскали раствором и мендалины смазали Люголем.

Пришел к врачу второй раз.
Сказали что Шипит в правом ухе не от Пимафукорта и не из за того что Наковырял а от Давления в голове. Прописали "ТРЕНТАЛ" по 2 таблетки в день в течении месяца. Вот я пью и надеюсь что шипение уйдет. Шипение в полной тишине слышно, мешает только перед сном.

p.s
С ноября 2019 я работаю за ПК и вообще не двигаюсь. Абсолютно не двигаюсь. МОжет это как то повлияло на скачок давления и в ухе зашипело? По моей же собственной версии, в
ухе правом зашипело Ровно после того как я сам занес стержнем от ручки туда ПИМАФУКОРТ. В самый конец уха. А мне даже ваткой протереть его не стали.

pp.s
горло вылечилось. ШИПЕНИЕ когда пройдет? Вся суть вопроса в ШИПЕНИИ в правом ухе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2020, 21:55
ppsbkwmcrs ppsbkwmcrs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 15
ppsbkwmcrs *
Давайте я напишу проще.

Начало Шипеть в ухе во время ОРВИ и АНГИНЫ.

Сходил к врачу, помыли горло, промыли уши. Сказали ШИПИТ В УХЕ не из за пробок или того что расковырял уши или занес туда не ту мазь а из за ГОЛОВЫ (давления в ней).

Прописали ТРНЕТАЛ. Пью уже 1 недедлю. ПОКА НЕ ПОМОГАЕТ !!!

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ШИПЕНИИ В УХЕ ???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.