Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.03.2017, 10:52
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Мой психотерапевт сказал, что лучше заменить на феваин, который также гораздо реже вызывает секспобочки.
Говорит, мол, миртазапин при моей энергии и тревожности не очень. Не знаю, что он имеет в виду. Возможно, боится развития гипомании- у меня в анамнезе несколько эпизодов совершенно неконтролируемых мной аффектов(гипоманий?).
Как вы оцениваете такое назначение, скажите, пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2017, 17:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно выбрать врача, которому Вы будете доверять. И выполнять его рекомендации.
Стоит ли продолжать психотерапию - это нужно решить Вам самому.
Что за аффекты? Если есть гипомания, то нужно назначать нормотимик.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2020, 09:28
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Амитриптилин

Вопрос такой. Принимаю на протяжении года 150-250 амитриптилина каждый вечер. Переносимость отличная, побочки не беспокоят. Месяц назад к нему добавляется вальпроевая кислота в дозировке 1200. Месяц все идет прекрасно. Затем пробуждение с внезапной сонливостью и сухостью во рту. Попытка снизить дозу амитриптилина до 100 на след вечер приводит к тому же результату- труднопреодолимая сонливость утром, желание спать еще во что бы то ни стало.
Вопрос: отчего так резко и внезапно могла ухудшиться переносимость амитриптилина?
От того, что вальпроевая кислота увеличивает концентрацию амитриптилина в крови? Но почему это произошло так внезапно, а месяц до этого все было прекрасно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2020, 00:25
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Реакция на лекарства

Здравствуйте. С чем может быть связан такой эффект- принимаю препараты амитриптилин и баклофен. Первый обычно пью в дозе 200 на ночь. Внезапно доза стала слишком велика, невероятная тяжелая сонливость утром, пришлось принимать 100, все равно утром небольшая сонливость и раскоординированность. Баклофен тоже начал действовать в 2-3 раза сильнее, чем обычно, пришлось резко снижать дозу в 2,5 раза, иначе эйфория и нерабочее состояние вместо обычного снятия тревоги.

Голова кругом, это очень странно и ума не приложу. Первая мысль- убил почки препарами. Это возможно? Но почему так внезапно?
Второе- месяц назад начал вальпроевую кислоту по согласованию с психотерапевтом. Доза почти с самого и по сей день- 1200. Прочел, что вальпройка может изменять концентрацию некоторых препаратов в крови и усиливать действие.
Но- почему тогда только сейчас? Ведь прошел целый месяц приема? И опять же почему так внезапно-то, в течение буквально нескольких дней?

Помогите разобраться, в какую сторону копать. Тревожно и страх, что посадил органы всеми этими таблетками

Не надо, пожалуйста, спрашивать, почему бы мне не обратиться с этим к психотерапевту, если бы это можно было сейчас так легко и просто сделать, я бы это и сделал
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2020, 19:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: пишите всё в одной теме. Один раздел - одна тема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.06.2020, 19:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dfkbr Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Принимаю на протяжении года 150-250 амитриптилина каждый вечер. Переносимость отличная, побочки не беспокоят. Месяц назад к нему добавляется вальпроевая кислота в дозировке 1200. Месяц все идет прекрасно. Затем пробуждение с внезапной сонливостью и сухостью во рту. Попытка снизить дозу амитриптилина до 100 на след вечер приводит к тому же результату- труднопреодолимая сонливость утром, желание спать еще во что бы то ни стало.
Вопрос: отчего так резко и внезапно могла ухудшиться переносимость амитриптилина?
От того, что вальпроевая кислота увеличивает концентрацию амитриптилина в крови? Но почему это произошло так внезапно, а месяц до этого все было прекрасно?
Непонятно. Нужно искать - что ещё изменилось в Вашей жизни накануне.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.06.2020, 20:20
dfkbr dfkbr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dfkbr *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Модераторское: пишите всё в одной теме. Один раздел - одна тема.
Я просто и забыл давно про эту тему. Перечитал и аж жалко себя стало от того, в каком хаосе и непонимании происходящего существовал. У меня после этого было полтора года кпт с одним психотерапевтом- он, в принципе, выставил, наверно, наиболее подхрдящий из всех возможных диагнозов- пограничное расстройство личности. За один этот диагноз и пояснение по нему уже благодарен, поскольку очень многое прояснилось, теперь мне понятно, что я не "схожу с ума", не "деградирую", эмоциональные перепады и весь жизненный "кошмар", обусловлены страхами и тяжелыми травмами. Помочь в целом он не смог, но помог косвенно. Расстройство декомпенсировано, качество жизни неудовлетворительное, но намного лучше, чем было, когда я не понимал, что творится. Принимаю высокие дозы вальпроевой кислоты, более-менее стабилизирует. Переписываюсь уже год с психотерапевтом из спб, возможно, будем с ним работать, работы, как я понимаю, примерно на полтора-два года здесь. Пишу все это только чтобы подвести более-менее позитивную черту под вышенаписанным, как-то нехорошо покоробило от перечтения, еще раз почувствовал то, что чувствовал тогда. Я и сейчас очень во многом чувствую себя беспомощно и растерянно, но сейчас понял, что это немного небо и земля по сравнению с тем, когда писал в 2016
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.07.2020, 15:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

При ПРЛ психотерапевтическая работа длится несколько лет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.