Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2018, 16:12
Alika182 Alika182 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Alika182 *
Длительное лечение горечи во рту,ДЖВП

Добрый день, всем участникам форума!
Мне 30 лет, мой диагноз врожденная ДЖВП (дискенезия желчевыводящих путей), по наследству мне достался желчный пузырь с перегородкой, отчего и происходят регулярные проблемы, обострения и прочее.
Впервые я столкнулась с проблемой - резь (ощущение скрученных, спазмированных мышц), справа от центра пупка лет в 21-22 (был май), тогда хирург ощупал меня прописал эспумизан,ношпу при сильных резях и сказал что это большое кол-во газов скопилось в тонком кишечнике, назначил соответствующую диету исключающую газообразующие продукты.
Прошло около 2-3 недель и вроде как боль ушла, больше я о ней не вспоминала, но 2 года назад я столкнулась с иной проблемой, появление горечи во рту (май-июнь), на языке, было ощущение что она со слюной наполняет мне рот и на языке,(тогда я сильно испугалась), я работала мастером маникюра (до этого был сильный стресс смена работы с 9 лет работы офисным планктоном я ушла наконец в то что хотела), я работала в непроветриваемом помещении, и каждый день дышала парами ацетона, ацетата и МЕК (всё что входит в состав жидкостей для снятия покрытий с ногтей), я побежала к терапевту, она ощупала живот, ничего криминального не обнаружила, и сказала что возможно это токсическое поражение печени от паров (впоследствии я ушла с работы), прописала мне Галстену, Гепабене, диета 5, прошло около месяца (горечь ушла), спазмы не помню были или нет.
Но вот сейчас буквально полгода назад (5 месяцев), снова вернулась ТОЛЬКО горечь, я уже человек наученный стала принимать Галстену (врач меня не приняла на прием, аргументируя, что она мне уже и так всё прописывала не раз, и все пациенты знают что пить при своих болячках), и Карсил, но горечь не уходила (отмечу что в последующие разы, после самого первого горечь незначительна, но портит будни).
Я сделала УЗИ 19.10.2017(см фото 1), ничего не обнаружено кроме моего врожденного ЖП с перегородкой.
Прошло с этого УЗИ 3 месяца, и начались уже рези у пупка после принятия пищи и горечь (Карсил пила и Ромашку),так же был приступ когда внизу живота слева (где толстый кишечник, была тупая боль, особенно когда поворачиваешься лежа или нагибаешься/садишься), с таким симптомом я столкнулась лет 5 назад на трансвагинальном УЗИ сказали, что от газов (возможно стресса, спазмировался кишечник и скрутился), выписали индометацин свечи и папверин этот же случай повторился 01.04.2016 (при этом выделения прозрачные из влагалища, гинеколог связал это с овуляцией, тк анализы в норме), и этот же случай произошел месяц назад, я стала принемать Дюспаталин, свечи с Индометацином,Ромашка через 3 дня всё прошло, далее я села на отварную диету на 4 дня.
В марте я сделала пвторное УЗИ 03.03.2018, без изменений кроме того, что было перечислено выше (см. фото 2),сейчас незначительная горечь во рту, и после приема пищи резь справа от центра пупка (говорили, что либо тонкий кишечник, либо заброс желчи неконтролируемый из-за перегородки). *Не знаю в тему или нет, но я очень мучаюсь с кровоточивостью дёсен (укус, нажатие, чистка зубов, особенно нижние м правы рядом с клыком) ,может ли это быть связано (диагноз был и гингивит и паротодонтит).
Уважаемые доктора, я отношусь с большим Уважением к Вашей профессии, но я уже не знаю как купировать этот симптом, он портит качество жизни, настроение, массу врачей, но толком ТОЧНОЙ инструкции никто не дал ,постоянно есть вареное я физически не могу, у меня начинается отвращение к вареной пище. Сейчас у меня отвращение к курице (после 4 дневного поедания ее в отварном виде, увы духовка сломана, запечь не могу).
Фото исследований прилагаю, так прилажу картинки с обозначением локализации боли, для наглядности.
Отчего резь?Горечь?
Буду признательна за консультации и помощь, спасибо!
Вложения
Тип файла: zip УЗИ.zip (1.17 Мб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.