Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2009, 02:39
irinkalap irinkalap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4
irinkalap *
Post Компьютерный синдром в моём случае

Здравствуйте!
Много прочитала уже о своей проблеме в целом, но хотелось бы получить рекомендации в соответствии со своей ситуацией.
В декабре прошлого года прошла обследование в известной киевской клинике. Во вложении выписка, в которой я мало чего понимаю. ))
Принимала Систейн, пока не закончился, как и прописали, а Окювайт всё никак не могла найти, да и обрадовалась что от Систейна легче стало...
Но как только перестала капать его, опять начались неприятные ощущения, ещё более неприятные, чем раньше. И приходилось закапывать раз 10 в первый день, после перерыва.
Сейчас капаю его же, и принимаю Окювайт, уже дней 10 как минимум.
Стало лучше в плане неприятные ощущения практически пропали, иногда хватает 3-4 раза закапать глаза, но это при том, что я практически не работаю за компьютером. Но несколько дней назад значительно покраснели глаза. Краснота в тот же день почти исчезла, и вот это "почти" держится с тех пор.
Надо ещё заметить, что мне уже давненько не удаётся нормально поспать ночью. Кот несколько раз за ночь будит. Смешно звучит, но это так) Возможно от недосыпания краснота появилась?
Словом, просто переживаю за своё зрение, не знаю, как планировать дальше работу, то ли вообще бросать работу за компом...

Есть два более конкретных вопроса: 1) не может ли быть привыкания к искусственной слезе, и не перестаёт ли организм свою собственную вырабатывать, если ему постоянно давать уже готовую?
2) как вы относитесь к закапыванию глаз каплями с прополисом?
Изображения
Тип файла: jpg a-a-vypeksimnn.jpg (41.9 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 15:02
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сохнут глаза при напряжении внимания, за компьютером. Просто подсознательно моргает человек реже и поверхность подсыхает. Нужно капать, если комфорта хотите, привыкание будет не к каплям, а к комфорту
Фармакологического препарата "Капли глазные а с прполисом№, думаю, не существует.
Сколько Вам лет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2009, 16:06
irinkalap irinkalap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4
irinkalap *
Цитата:
Фармакологического препарата "Капли глазные а с прполисом№, думаю, не существует.
Сколько Вам лет?
Слеза само собой. Есть отдельно капли с прополисом. Моя мама их себе капает. В интернете много написано о пользе прополиса для зрения. Хотела хотя бы убедиться, что это не вредно в случае синдрома сухого глаза.
Мне 25. За компьютером работаю минимум 3 года. Проблемы начались год назад.

На счёт привыкания я имею в виду то, что если после прекращения закапывания препарата, становится хуже, чем до начала его применения - такая тенденция пугает. Хотя может это было случайно.
Я не хочу всю оставшуюся жизнь ходить с флакончиком капель в сумочке и беспокоиться о том, не заканчиваются они.
В прошлом году, ещё когда ничего не капала, стоило оторваться от компьютера на день, и никакого дискомфорта в глазах. Неделю не работаю - неделю всё в порядке.
А теперь неделю не работаю - всё равно есть дискомфорт. Вот что вызывает опасения.
Мне офтальмолог сказал тогда, что вот капайте, пейте витамины, и можете дальше работать за компьютером.
Но если при этом проблема всё равно будет усложняться, я хочу об этом знать, и сделать осознанный выбор - продолжать или менять профессию, как Иоан Васильевич
Хотя было бы жаль, я уже очень хороший специалист в своём деле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2009, 19:21
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, обратите, пожалуйста, внимание на рефракцию на уровне циклоплегии. Может коррекция плюсовыми очками при работе за компьютером уберет часть дискомфорта?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2009, 23:16
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Darina38! +1. Искусственную слезу нельзя капать более 6 раз в день, т.к. это может снизить продукцию собственной слезы. Вам необходимо проверить уровень слезопродукции и время разрыва слезной пленки.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): А что значит "+1"?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.