Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2009, 15:07
AGluk AGluk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: г. Воскресенск, МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
AGluk *
Что-то мешает в глазу не первый год

Здравствуйте. У меня следующая проблема, которая мачает меня уже не первый год. Я уже совершенно отчаялся вылечить мою болезнь. Я буду очень благодарен за любые предложения и идеи по поводу моей проблемы.
Все началось несколько лет назад. Я разбирался на балконе и сдавая пыль мне что-то попало в глаз. Это могло быть что угодно, от кусочка дерева до стекла или металла. Мое подозрение, что это скорее всего был кусочек стекла. Было очень больно. Глаз слезился сильно. Я делал движения, какие обычно делают при попадании реснички в глаз. В течении нескольких дней я часто тер глаз, т.к. у меня было ощущение, что там чего-то есть. Но ничего не выходило. Я решил сходить ко врачу. Врач вывернул мне веко, посмотрел, сказал, что ничего не видит кроме покраснения. Это было из-за того, что я тер. Посоветовала мне капать левомицетином и не тереть глаз. Я так и сделал. В течение недели я капал и старался вообще не трогать глаз. Боль затихла, стала не острой. Но ощущение того, что там чего-то есть у меня осталось. Боли сильной нет, но ощущение очень неприятное. За несколько лет это начало меня сводить с ума. Я постоянно стал обращать на это внимание. На днях решил еще раз сходить ко врачу. Он вывернул веко, посмотрел и, как я и ожидал, сказал, что ничего не видит. Прописал мне капли Лекролин, Индоколлир и гель Офтагель по 3 раза в день. Вот уже неделю я этип капал, но результата нет. Ощущение, что что-то мешает осталось и не стало меньше.
Я заметил совершенно точно, если смотреть вниз и водить глазом влево-вправо, то ничего не чувствуется, а если вперед с прикрытыми веками, то явно ощущается, что что-то мещается под верхней векой. Я бы даже сказал на кромке верхнего века. Если широко открыть глаза, чтобы верхняя века не находила на выступ на глазу, где находится хрусталик, и водить влево-вправо, то ничего не ощущется. То есть что-то мешает на кромке верхнего века с вероятностью 90 процентов и 10 процентов немного выше кромки. Смотря в зеркало я совершенно ничего не вижу. Заметил лишь то, что у носа на веках есть какие-то дырочки. Я не смог найти в интернете строения век. Полагаю там какие-то канальца. Я инженер, а не врач и поэтому мой вопрос может показаться Вам глупым, но если это канал, не может ли в нем чего-либо быть. Тогда это объясняет много вещей:
- дискомфорт в районе кромки века;
- ничего не видно снаружи;
- капли не оказывают никакого результата;
- продолжается в течение нескольких лет.

Я очень буду благодарен за любые советы. Возможно Вы посоветуете клинику, где бы было соответствующее оборудование для обследования верхнего века. Или какие-нибудь другие капли. Буду признателен за любые ответы. Спасибо большое.

P.S. возможно мне кажется или совпадение, но когда надеваю линзы, а надеваю я их редко, только по необходимости, но ощущение того, что что-то мешает, вроде меньше или мне это только кажется. По идеи должно быть больше, ведь высота выступа на глазу становится выше. Может у меня на глазу чего, стекляшка какая, ведь ее не видно будет, она прозрачная. Я знаю, что это ужасно глупо звучит, прошу меня извинить, просто я уже столько всего передумал
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2009, 17:00
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"но если это канал, не может ли в нем чего-либо быть" - так не проявляется, инородное тело не попадёт, успокойтесь. А вот жалобы, уменьшающиеся при ношении линзы, вероятно, действительно м.б. объяснены либо "микрорубчиком", либо неправильнорастущей ресницей. Если и когда инородное тело было, то за несколько лет, т.е. в первое время, оно удалилось самопроизвольно, либо, только без паники - как "изыск" при микроскопическом размере - осумковалось в ткани. Иногда бывает рецидивирующая эрозия роговицы - проявляется ощущением инородноо тела. ВСЁ Это врач должен был бы увидеть.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2009, 20:05
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, тут надо смотреть, по интернету не поможешь. Идите к окулисту, можно к офтальмохирургу в стационар, а не в поликлинику. Пусть вам вывернут веки, осмотрят всё как следует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 20:06
AGluk AGluk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: г. Воскресенск, МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
AGluk *
Спасибо большое за ответ. Надеюсь в канал и вправду ничего не попало. А неправильно растущую ресницу врач бы наверняка заметил... тем более это началось именно после попадания в глаз инородного тела. А вот если это как Вы сказали "изыск" и тело осумковалось в ткани, это было бы заметно невооруженным глазом. Доктор смотрел через прибор, который мне показался не очень-то современным и технологически сложным... увеличитель с лампочкой. Можно-ли через него чего заметить на самом деле мелкое. Или если это тело стеклянное, оно вообще будет прозрачным. Конечно, что стекло вросло мне в глаз звучит фантастически... но я уже не знаю и чего думать. Я ведь не придумываю. Спасибо еще раз большое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 20:12
AGluk AGluk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2009
Город: г. Воскресенск, МО
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
AGluk *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут надо смотреть, по интернету не поможешь. Идите к окулисту, можно к офтальмохирургу в стационар, а не в поликлинику. Пусть вам вывернут веки, осмотрят всё как следует.
Я ходил уже два раза. Оба раза выворачивали веку. Смотрели через прибор о котором я написал чуть выше... Конечно я не спорю, что просмотреть можно и за 10 раз. Все от врача зависит и от случая. Можно случайно чего-нибудь найти, а можно искать часами и не увидеть. Скорее всего надо идти еще раз...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.