Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2008, 01:16
Olga_Sha Olga_Sha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_Sha *
Лишние волосы, маленькая грудь и узкие бедра

Просто не знаю как сформулировать саму тему, но очень нужна помощь врача.
Мне 23 года, месячные с 12 лет, регулярные (за редкими исключениями) не болезненные,идут по 6-7 дней, первые три - обильные, затем мажущие выделения, половая жизнь с 18 лет. Рост 175, вес 55. есть проблемы с лишними волосами, причем весьма серьезные, растут везде, не щетиной конечно, но достаточно заметные: на лице - над верхней губой и на подбородке, приходится удалять, вокруг сосков тоже, в паховой области и даже на ягодицах, я уж не говорю про руки-ноги, эпилятор каждые две недели.
У родственников такого не было, у мамы - на лице тоже всегда проблемы были, но нигде больше (на руках и ногах пушок практически), у бабушки вообще гладко.
Вообще у меня очень маленькая грудь (неполный первый размер) и узкие бедра (у родственников с фигурами все в порядке)
Плюс ко всему проблемная кожа (жирная, с постоянными акне)
лет в 16 сдавала какие-то анализы на гормоны, вроде тогда все в норме было.
Можно ли как-то скорректировать мое нынешнее положение? с чего вообще начать, к какому врачу-специалисту обратиться? последнее время все это начинает напрягать, появляются псих.проблемы, даже скорее это уже комплексы, нет гармонии в интимной жизни, т.к. все время чувствую себя не полноценной женщиной, непривлекательной, лишенной женственности(( и очень беспокоюсь, смогу ли я зачать и выносить здорового ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2008, 10:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы живете?
Какие обследования уже были проведены? Полностью выкладывайте результаты.

Одно из лучших мест - Эндокринологический Научный Центр [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2008, 14:36
Olga_Sha Olga_Sha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_Sha *
большое спасибо за ответ, Dr.IrMa
Я живу в Москве, дело в том что анализы я сдавала очень давно, и ничего к сожалению не сохранилось с тех пор, а так я и не помню.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2008, 15:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТОгда начинаем заново - с посещения врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2008, 20:56
Olga_Sha Olga_Sha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_Sha *
дело в том что в районной поликлинике мне ничем помочь не могут, я ходила к гинекологу в женскую консультацию, и она направила меня к гинекологу-эндокринологу, который вот уже второй месяц то на учебе, то в отпуске и тд. так что мне толком даже не могут назначить анализы. хотелось бы попасть к хорошему врачу и опытному. я так понимаю мне нужно обратиться в эндокринологический научный центр, но к какому специалисту? к гинекологу? прошу меня простить за подобные вопросы но походив по поликлиникам и прочим бесплатным учреждениям, я уже неоднократно сталкивалась с тем, что никому мои проблемы не интересны, меня только посылали от одного врача к другому и все без толку, при этом все время удивляясь - а что вам девушка собственно говоря надо? сами-то вы знаете?
да, и еще, я готова делать анализы платно, т.е. без направления из поликлиники
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2008, 21:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, далеко не всегда анализы помогают понять, что с человеком, куда чаще они мешают сделать что-либо разумное
Итого 1/ разумный врач 2/ при необходимости - нужное обследование
3/ в юности редко бываешь доволен собой...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.