Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2008, 15:47
AlexSt AlexSt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 3
AlexSt *
лейкопения 2.98, Эозинофилы 0 %

Здравствуйте!
Уже несколько лет у меня наблюдается лейкопения 3.2 - 3.9 не более.
Остальные параметры в основном были в пределах нормы. СОЭ - 1. Были и боли в костях, усталость, потливость, тошнота и диарея, температура держащаяся на отметке 37.1.
Обращался к гематологу, делали трепанобиопсию костного мозга и еще какой-то анализ на белки. Результата сейчас с собой нет, но могу потом написать. Костный мозг был не идеальным написали "дифференцированный диагноз". Большое кол-во было заполнено жиром, что-то там снижено.. Гематолог сказал что все нормально, а другой на мой вопрос не может ли это быть началом миелоидной болезни (есть вариант где СОЭ не увеличивается) ответил что если это начало то лет через 4-5.

Вчера после полугодичного перерыва сдал кровь НЕ НА ТОЩАК в середине дня и вот такие результаты:
Гематокрит 42.1
Гемоглобин 14.3
Эритроциты 4.56
MCV 92.3
MCH 31.4
MCHC 34.0
Тромбоциты 152

Лейкоциты 2.98 (долго было от 3.2 до 3.9) (и это не на тощак)
из них в процентах:
Палочкояд. Нейтроф. 5 %
Нейтроф. сегментояд. 37 % (обычно среднее знач.)
Нейтр. общее число 42 % (обычно среднее знач.)
Лимфоциты 43 % (обычно нормально)
Моноциты 15 % (обычно 11)
Эозинофилы 0 % (что это значит? Обычно 1-2)
Базофилы 0 %

СОЭ 1 мм/ч (обычно 1)

Могу сказать, что за несколько дней до этого "забегался", мало спал, и было в груди не очень хорошо, возможно инфекция.

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2008, 19:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, у Вас имеется абсолютное снижение числа нейтрофилов, пойетому их % несколько снижен (обычно более 50%), снижено число лейкоцитов, и несколько повышен процент лимфоцотов и моноцитов.
Каков Ваш вес? Сколько лет Вам? Поносы давно? Собровождаются ли болями в животе? Полагаю, что Вам необходимо сделать анализ на сыв. железо, ожсс и ферритин, билирубин и обш.белок, альбумин и выложить результаты здесь.

В сообш.2 по ссылке много ли из перечисленного есть у Вас?

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2008, 22:55
AlexSt AlexSt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 3
AlexSt *
Здравствуйте,
большое спасибо за оперативные ответы.

Вчера вечером вдруг навалилась сильнейшая усталость, диарея, не мог работать, уехал с работы, свалился на диван но не мог уснуть или спокойно расслабиться, приходилось ворочаться (метаться). Немного болели лимфоузлы (но не увеличились). Сейчас почти не болят.
На утро - низкое давление, из-за этого головокружение и тошнота. Поднялась температура 38.4 и держится до сих пор. Врач поставила грипп, но ни горло не болит, ни насморка нет, и в груди вроде все нормально. Горло красное, но это у меня всегда.

Сейчас мне 29 лет. Рост 178, вес наверное около 65. Очень худой.

В продолжение пары-тройки лет c 2005 по 2007 у меня случались "приступы": начинается с усталости, тошнота, диарея не более 2 раз в сутки без болей в животе. Все как при интоксикации. Иногда ночные поты. Затем начинают лимфоузлы побаливать. При более поздних приступах не лимфоузлы а кости (как мне казалось). Температура в течение дня стабильно 37.1 (с первого дня), опускалась до нормальной только на ночь. От костей помогал прием кальция. Однако кашицеобразный стул и температура могли держаться полтора месяца. Затем по-новой. Физически не мог сидеть за компьютером, чувствовал надо погулять на улице.
При прохладной температуре трещинки на руках образовывались. Также, в дальнейшем, наблюдалось точечное но ежедневное подкожное кровоизлияние на слизистой в ротовой полости, которые как быстро проходили так и быстро появлялись.
Однажды был период дикой слабости, в т.ч. в мышцах, онемение. Хотелось размять мышцы, но при физич. работе дрожали руки а если посильнее напрягал, то как-бы травмировал мышцу - резкая боль. Но это было пару раз всего.
Был момент, (как раз когда я костный мозг сдавал), когда тазовая кость при сидении как бы кровью наливалась - ломить начинала. Надо было лечь, полежать.

Низкие лейкоциты поднимались, но не выше 3.9

22.03.2007 гематолог обследовал меня на B-лимфому.
Иммунохимическое исследование белков сыворотки было в норме.
Про костный мозг написали вот что:
Микроскопическое исследование: Костные балки с признаками рассасывания, тонкие. Полости широкие. Жировой костный мозг существенно преобладает над деятельным. Миелокариоциты лежат рыхловато из-за отека и пропитывания стромы кровью. Эритропоэз почти не сужен. Гранулоцитопоэз значительно сужен, представлен элементами на всех стадиях созревания с преобладанием зрелых форм. Мегакариоциты распределены неравномерно, их количество меньше нормы. Встречаются отдельные лимфоциты. Обнаружено несколько небольших скоплений рыхло лежащих мелких лимфоидных клетокс небольшой примесью эозинофильных гранулоцитов. Синусы слегка расширены заполнены кровью.
Заключение: четкие признаки специфического поражния при лимфоме не найдены. Выявленная незначительная лимфоидная инфильтрация может иметь реактивный генез.
Паталогаанатомическое заключение: дифференциальный диагноз.

Вот уже пол-года было все в норме, приступов не было, но кровь не сдавал.

Из признаков что вы дали по ссылке могу выделить следующие:
- слабость, повышенная утомляемость;
- снижение трудоспособности;
- дневная сонливость;
- психологическая лабильность; (заторможенность?)
- тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
- непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием (это только в начальных периодах при интоксикации, метания)
- повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница) (Спорный пункт)
немотивированный субфебрилитет;
трещины кожи ног и рук;
кариес
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость (пару раз)
диарея (было стабильно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2008, 07:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доделайте указанные выше параметры, делают ли у Вас анализ на целиакию?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2008, 21:23
AlexSt AlexSt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 3
AlexSt *
Хорошо, постараюсь сделать. На целиакию тоже проверюсь.
А сейчас у меня действительно видимо грипп. Кишечный. Он сейчас в Москве ходит. 1 день высокая температура, потом легче.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.