Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2012, 10:56
olivia_pd olivia_pd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: киевская обл
Сообщений: 3
olivia_pd *
Нужна ли в моем случае вакцинация от бешенства? ЧАВО прочитано.

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Несколько месяцев назад я нашла этот форум и ответы на все свои вопросы находила, пользуясь ЧАВО, и у меня не было необходимости в личной консультации. А тут прочитала ЧАВО о бешенстве и... возникла потребность личной консультации. Моя ситуация: мне 39. На выходных я ездила к сестре на день рождения в область. На автобусной станции за мной увязалась молодая собака (в кульке было мясо...), она прыгала мне на ноги, пыталась схватить сумку - вероятно чуяла еду, и один раз ухватила за кисть. Собаку я отогнала, у сестры руку помыла и на выходные об этом забыла. В воскресение вечером (уже дома) я обнаружила на указательном пальце (в районе косточки) маленькую царапину 2-3 мм.Теперь мучаюсь - была ли она раньше или собачка постаралась. Мне вакцинироваться (уже прошло 3 - 4 дня) или забыть и не переживать? Я звонила своей знакомой врачу-инфекционисту - она сказала, что если царапина маленькая - не заморачиваться. Это так?

Спасибо, что помогаете нам!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2012, 10:06
olivia_pd olivia_pd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: киевская обл
Сообщений: 3
olivia_pd *
Продолжу в своей теме. На выходных все-таки я опять поехала к сестре, а на самом деле - поискать собачку в районе автовокзала и убедиться, что она жива. Собаку я не нашла. Идти ли вакцинироваться или спуститься в рубрику "психотерапия" (раньше никогда особо мнительной не была, а тут проняло)?
В ответах специалистов форума нашла разные мнения - от мнения, что через неделю после укуса/ослюнения уже поздно, до мнения, что и через две недели прививку можно сделать?
Вопросы:
1) Собственно есть ли смысл таки идти на прививку (сейчас пошел 10 день)? Та царапина (которую возможно оставила собака) уже прошла - в общем-то кроме истории, показывать нечего
2) Зависит ли вероятность заражения от величины царапины в случае попадания слюны?
3) И еще вопрос - из ответов врачей форума я поняла, что если собака играется, не злобная и т.д., то значит, что она с большей долей вероятности не больна, но кроме, того везде пишется, что слюна становится заразной за 10 дней до симптомов. Так где же истина?
4) Скорее риторический вопрос - на некоторые вопросы по бешенству есть ответы, а на некоторые нет... Почему? Потому что остальным лечить голову?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2012, 10:00
olivia_pd olivia_pd вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: киевская обл
Сообщений: 3
olivia_pd *
Начала прививки через 2 недели. Я права или нет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.