Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2012, 16:35
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Высокий гемоглобин

Мне 37 лет, вес 47кг, рост 157см.
Последние 10 лет периодически возникала анемия (гемоглобин падал до 90-100). После лечения препаратами железа проходила, потом опять (из-за облильных кровотечений). Врач рекомендовал мне принимать препараты железа каждые 10 дней месяца.
С целью уменьшить кровотечения, я принимала настойку водяного перца [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] по 20 капель 3 р/д 7 дн.
Сейчас выяснилось, что у меня повышенный гемоглобин - 163. Лаборантка напугала, что это вязкая кровь, надо срочно к врачу, иначе возможны инсульт или инфаркт. А у меня действительно последнее время давление подскакиевает до 160х120, в голове стучит, печет, одышка, потливость сильная, слабость и чрезвычайная сонливость. Критические дни в этом месяце запаздывают уже на 17-20 дней. И совсем нет аппетита, не чувствую вкус еды. Показала анализ врачу-пульмонологу, у которого лечу бронхит сейчас - он сказал, что хороший анализ. Высокий гемоглобин его не смутил. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так надо или нет в этой ситуации мне снижать гемоглобин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2012, 04:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно пересдать анализ, когда полностью поправитесь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2012, 14:53
Аватар для Unona
Unona Unona вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 63
Unona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
нужно пересдать анализ, когда полностью поправитесь
А сейчас? Участковая сказала попить курантил по 25мг 3 р/д. недельку. Боюсь потом кровотечение как жахнет..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2012, 16:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
курантил не нужен, возможные ошибки при выполнении анализа лечению не подлежат, по поводу самочувствия - очная консультация с леч. врачом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.