Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2011, 21:33
Kukla_Asya Kukla_Asya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 51 раз(а) за 16 сообщений
Kukla_Asya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пить три-регол или нет по схеме 21+7+6

Добрый день. Случилось страшное: через 3 недели еду в отпуск на 10 дней, а 7 из них пропадают из-за менструации...
Еду с ребенком, одна и получается и не покупаюсь с ним.
28 лет, 54 кг, 164 см, блондинка, 1 роды, абортов не было, кожа проблемная, менструация обильная. До родов продолжительность 5 дней, после родов 7 дней (2 дня - очень обильная, 1 день - пятна, 2 - обильная, 2 дня - пятна). Овуляцию после родов стала чувствовать. Цикл от 27 до 32 дней. Летом 27-28 дней, зимой медленно становится длиннее, а весной - короче.
Лет 5-6 назад принимала три-регол в течении 1,5 лет. После года приема заметила "оволосение" и снижение либидо - бросила принимать из-за побочек.
Сегодня на приеме у платного гинеколога (в консультации записалась только на следующую пятницу) все рассказала и врач пришла к выводу, что с понедельника надо начать опять пить три-регол, но только 1 месяц. Завтра 6 день менструации. (в аннотации начинать прием надо на 5 день). Врач советует принимать к каждой из трех фаз + 2 таблетки из второй упаковочки и соответсвенно сместить цикл на 6 дней. Меня спасенные 6 дней полностью устроят, но сама схема меня удивила немного. Врач права? Бежать завтра за таблетками или может существуют еще какие-нибудь способы. Меня устроит и в плюс и в минус 5 дней.
Помогите пожалуйста! Заранее благодарна за ответ в течении часов 20 :-) Чтобы успеть сбегать за таблетками в аптеку :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2011, 12:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, идея трехфазности не предполагает перенос менструаций.
Во-вторых, при планировании отпуска можно посчитать, когда попадает менструально-подобная реакция. при приеме КОК это хорошо предсказуемо.
Весь мир давно принимает монофазные препараты. Более того, доктор, к которому Вы ходили, если бы был в курсе, это бы знал и назначил бы Вам другой препарат.
В-третьих, менструации на фоне КОК намного короче и скуднее обычных.
В-четвертых, можно купаться с тампонами. Если уж деваться некуда.

П.С. Жесткие временные рамки, которые Вы установили, к сожалению, не работают в Интернете.
Если у консультанта, например, проблемы с траффиком или со здоровьем...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2011, 23:13
Kukla_Asya Kukla_Asya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 51 раз(а) за 16 сообщений
Kukla_Asya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо за помощь. Консультировалась еще с одним врачом по телефону и ваши ответы солидарны. Насчет первого врача (просто выкинутые деньги :-( ) у второго доктора возникли большие вопросы в его компетентности. Второй врач меня убедила, что купание с тампоном вполне гигиенично и требует просто замены раз в 1,5-2 часа. А вот с приемом КОК я опаздала, да и отговорили меня от них, т.к. через полгодика в планах зачатие еще одного ребеночка :-)
Спасибо :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.