Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2011, 22:01
jane_sunny jane_sunny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Балабаново
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
jane_sunny *
Токсоплазмоз и беременность

Добрый день!
Мне 28 лет, 14 неделя беременности, третья беременность
Помогите пожалуйста понять что делать.
На 10 неделе проводила анализы на токоплазмоз в независимой лаб-и.
Результат - IgG 389,6 Ед/мл (при <1,6 - отрицательно, >3,0 положительно), IgM положительно, авидность 0,64 (высокая более 0,4).
На 11 неделе в той же лаборатории.
IgM положительно, авидность 0,61 (высокая более 0,4).
На 11 неделе в той же лаборатории.
ПЦР на токсоплазмоз крови матери - отрицательно.
Потом обратилась в центр другой.
На 12 неделе.
РНИФ 1:2560
ИФА IgG 500 мг/мл
IgM 0,290 (cutoff 0,515)
На 14 неделе (сегодня).
РНИФ 1:1280
ИФА IgM 0,357 (cutoff 0,518)
И теперь в этом центре мне говорят что необходимо после 16 недели провести лечение токсичными препаратами (на мой вопрос "нельзя ли раньше начать лечение?", сказали, что "нет, тк лек-ва токсичны и на более ранних сроках вредны для малыша")и надо взять пункцию через живот околоплодных вод для определения заражения плода.
Но и в тоже время говорят, что заражении было до начала беременности.
Что мне делать? Боюсь токсичности препаратов и боюсь за здоровье будущего ребеночка. Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2011, 23:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы заразились токсоплазмозом в начале беременности. К моменту сдачи первого анализа риск заражения плода уже прошел, о чем свидетельствует высокая авидность. При заражении плода в первом триместре обычно развиваются грубые нарушения развития. Я бы порекомендовала сейчас сделать УЗИ, если грубых нарушений нет - провела бы лечение ровамицином сейчас. Назначение этого препарата возможно с 12-й недели. ПЦР и амниоцентез для диагностики внутриутробного заражения не используются.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.