Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 23:08
lindalinda lindalinda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
lindalinda *
стоит ли принимать вильпрофен при беременности

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по моей проблеме.
мне 28 лет, вес 68,9 кг, рост 165 см. Менструации с 13 лет, средние, цикл регулярный 28-29 дней. Последняя менструация 20.09.2010, т.е. сейчас беременность 25 недель. Беременность вторая. Первая была в 2008 году, закончилась прерыванием по мед показаниям на 27 неделе(ВПС плода, несовместимый с жизнью). Есть хроническая урогенитальная инфекция, эрозия шейки матки (пролеченная).
Перед беременностью пролечилась от уреаплазмы, контрольный анализ методом ПЦР был отрицательный.
По результатам УЗИ в 22 недели плод соответсвует сроку 22-23 недели, пороков развития не выявлено. Околоплодные воды с густой крупной взвесью, толщина плаценты увеличена до 41 мм, степень зрелости 1. По результатам УЗИ назначили курантил и рибоксин.
Во время беременности на сроке 18 недель проболела ОРЗ (по симптомам также было похоже на грипп, терапевт сомневался какой диагноз ставить). Тема была http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=179080
После этого в мазке обнаружили повышенные лейкоциты (4-6) и отправили на анализ на уреаплазму. Методом ПЦР - положительно.
Также по совету гинеколога из центра планирования сдавала бак посев на условно-патогенную микрофлору (патологического роста не выявлено) и посев из цервикального канала на уреплазму урлитикум и микоплазму. Микоплазма - отрицательно, по уреаплазме в результатах написано, что найдена уреаплазма сапрофитикум (про тип урлитикум вообще не слова) более 10 в 4 степени.
Вопрос вот в чем:
гинеколог из центра планирования считает, что рост уреаплазмы это следствие ОРЗ и в данной ситуации мне достаточно повставлять свечи тержинан и в 28 недель сделать УЗИ+доплер для контроля.
А гинеколог из ЖК, где я стою на учете, не глядя на результаты посева, назначил антибиотики Вильпрофен мне и мужу, курс 10 дней, и те же свечи тержинан.

Как Вы считаете в данной ситуации действительно необходимо принимать антибиотики, и конкретно именно Вильпрофен?
Может ли из-за уреаплазмы возникнуть внутриутробная инфекция??

P.S. Прочитала различные статьи, насколько я поняла нет единого мнения по этому вопросу... Понимаю, что такие вопросы лучше всего решать со своим врачем, но в ЖК она у меня очень рассеянная и невнимательная. Волнуюсь как бы не навредить ребенку.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.