Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.02.2011, 16:20
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Норколут, Климонорм, Индинол-что выбрать?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с лечением!
Мне 50 лет. Первый раз в жизни случился сбой м.ц.-после задержки в 16 дней месячные продолжались две недели. Отправили на диагностич.выскабливание, данные гистероскопии:полость матки длиной 8 см, не расширена, не деформирована.Эндометрий в виде обрывков.Гистология-гипопластический ...эндометрий. Врач назначил НОРКОЛУТ на 6 месяцев. После 10-дневного курса Норколута на 7 день м.ц.делаю УЗИ -признаки аденомиоза.Врач говорит, что менопауза еще не наступила, отменяет Норколут, назначает ИНДИНОЛ+Эпигаллат (Я состою на учете у маммолога 4 года по поводу КФмастопатии). Сдаю гормоны:
иммунохемилюминесценция

эстрадиол 33.00 пг/мл
нормы по фазам цикла
состояние норма (пг/мл)
фолликулярная фаза цикла (27-122)
середина цикла (95-433)
лютеиновая фаза цикла (49-291)
постменопауза (<20-40)

гормоны щитов.железы (ИФА) референтный интервал

тиреотропный гормон 3.0 мкМЕ/мл 0.28-6.82
Т4 свободный 1.2 нг/дл 076-2.24

Половые гормоны

ФСГ 17.5 МЕ/л
нормы по фазам цикла
состояние норма МЕ/л
фолликул.фаза цикла (3.0-12.0)
середина цикла (6.0-25.0)
лютеиновая фаза цикла (2.0-12.0)
постменопауза (10.0-150.0)

глюкоза референсные значения
6.0 4.1-5.9
холестерол
6.36 3.94-6.86
инсулин
10.5 2.7-10.4

Доктор гинеколог-эндокринолог Все отменяет, назначает КЛИМОНОРМ (но признаков климакса у меня пока нет, меня ничего не беспокоит!) плюс СИОФОР. Что мне делать? Все назначают разные препараты? и что будет, если вообще ничего не принимать? Спасибо! Извините за громоздкое сообщение...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2011, 21:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пока в менопаузу впадать не собираетесь (менструации есть, ФСГ еще не превышает 30).
Какой рост и масса тела?
Постарайтесь выложить скан гистологии, а мы постараемся разобрать, что написано по поводу эндометрия.

Индинол с эпигаллатом Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НУЖНЫ. Лучше подать бедным в церкви. Я серьезно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2011, 21:48
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Спасибо Вам за внимание! Мой вес 84 кг, к сожалению...при росте 1м 58см.В больничной выписке скудные записи-диагноз при выписке:гиперплазия эндометрия.Метроррагия.Гистология:гипопластический ??? эндометрий.Вместо ??? какое-то слово не разобрать (попробую отсканировать завтра и прислать). Есть еще УЗИ на 7-ой день м.ц. , вызванного Норколутом: тело матки- строение миометрия неоднородное, задн.стенка толще передней. Эндометрий:ранняя пролиферация, шейка матки:гипертрофирована, по передней губе анэхоген.включение d 1,0 см. Левый яичник:контуры неск.размыты. Не знаю, что мне сейчас делать-принимать какие-то препараты, (про Индин. и Эпигал. поняла), или , может, месячные сами придут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 22:02
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Непонятное слово похоже на "смешанный", но очень приблизительно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2011, 23:18
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, ИМТ у нас 33,65 кг/м2 - ожирение. Надо похудеть хотяяя бы до 62 кг (это будет верхняя граница нормы). Часть проблем, в том числе по гинекологии, отпадет сразу и сиофор будет не нужен.

Жду скан гистологии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2011, 21:32
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Здравствуйте! Сегодня посетила эндокринолога: сахарного диабета нет, метаболический синдром ожирения,нарушение толерантности к глюкозе, дислипидемия. Назначили диету, Сиофор по 0.5 табл раз в день, гирудотерапию.Как Вы и сказали-расстаться с килограммами, и жизнь наладится! Скан гистологии пока не получается прислать..Там всего три слова: "гипопластический ......эндометрий". Я повторяюсь, но если это непонятное слово в центре так важно, может мне сходить в больницу и попросить расшифровать, что врач написала?
Вы могли бы до выяснения обстоятельств мне посоветовать-ждать своего М.Ц. без всяких лекарств, или что-то принимать из назначенного букета (кроме Индинола и Эпигалата?). В больнице меня пугали, что если ничего не принимать, то может повториться кровотечение...Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2011, 22:59
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Гистология.
Изображения
Тип файла: jpg x_51afd910.jpg (79.9 Кб, 121 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2011, 23:01
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Гистология.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2011, 19:26
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Уважаемая Ирина Игоревна! Я надеюсь на Ваше внимание. Скан гистологии прислала. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2011, 19:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина Игоревна временно приостановила консультирование - об этом есть ее сообщение на форуме.

Начну традиционно - я, конечно, не Ирина Игоревна, но отвечу )))
Абсолютно согласна с эндокринологом относительно тактики и терапии.
Вы можете как ждать своего м.ц., так и начать принимать норколут - только для профилактики кровотечений
Оба варианта имеют право на жизнь
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2011, 21:10
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2011, 14:01
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Здравствуйте все! Кто-нибудь может прочитать результат моей гистологии (слово в центре неразборчиво...) ? Врачи сами не могут понять... И не должно ли описание быть более подробным? (скан гистологии выше в сообщениях) . Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2011, 17:03
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Цитата:
Сообщение от lyda Посмотреть сообщение
Гистология.
.Помогите, пожалуйста, прочитать гистологию!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2011, 07:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу прочитать, но мне достаточно того, что эндомептрий гипопластичный
Гистологическое должно быть заключение, а не описание
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2011, 01:27
lyda lyda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
lyda *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.