Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 23.05.2011, 07:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
No comment
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.05.2011, 07:55
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Что мне делать, искать другого врача?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.05.2011, 08:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы неплохо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.05.2011, 08:12
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Выеду с нашей тундры только в июле. Буду в Одессе искать врача. Надеюсь на положительный результат.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.10.2011, 04:48
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
возвращение

Здравствуйте. После долгого отсутствия хочу отчитаться. Была на приеме в клиниках Одессы у двух врачей. Оба не зависимо друг от друга (одна из них кандидат наук) сказали, что в моем случае применение ЗГТ не показано. Течение климакса проходит нормально, дополнительных УЗИ и анализов не делала, привезла свои последние. Объяснили свои заключения побочными эффектами любого вмешательство в прохождение менопаузы и кровотечениями и возникновениями опухолей. Единственная рекомендация витамины для женщин в период менопаузы. В настоящий момент принимаю только витамины "Менопэйс", чувствую себя нормально. Что делать дальше посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.10.2011, 06:11
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, многие врачи в России - те же самые постсоветские дамы. что и их пациентки, и два самых страшных слова в жизни для них - "гормоны" и "психиатр". В цивилизованном мире отношение к препаратам, позволяющим сохранить в менопаузе здоровую психику (избежать депрессии), здоровую слизистую моче-полового тракта (избежать недержания/неудержания мочи, сухости слизистых, проблем в личной жизни) и здоровые кости (задержать развитие остеопороза с переломами) давным-давно уже изменилось. Может быть, в том числе и поэтому в "ненаших" странах на улице редко увидишь горбатую бабушку...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.10.2011, 06:51
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Спасибо огромное за совет, бегу к своему врачу, она видит, что я немного разбираюсь в теме и задаю ей вопросы, на которые она не всегда может ответить. Перед самым отъездом, она сказала, что осенью она мне назначит ЗГТ, вот только вопрос какой препарат и дозы. Буди обязательно на сто раз проверять правильность принятых решений и в том числе консультироваться у вас. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.03.2012, 03:33
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Мы к вам как в церковь, чуть плохо и бегом, а как немного все успокаивается и не вспоминаем. ЗГТ мне таки не назначили. Всякими правдами и не правдами. В результате. Воспалительный процес, лейкоциты 40-50. К сожалению, не сняла копию анализов? Помню только, что лейкоциты повышены. В январе началась менструация, по количеству дней и по выделениям абсолютно обычная как в давние былые времена. В феврале нет опять. Месяц назад была на УЗИ, все в норме, сказали, что будет менструация. Сдала повторно мазок на бак посев и обычный, сегодня заберу результаты. Два дня назад началась менструация, первый день выделения обычные, но вот уже второй день обильные. Ранее такого не наблюдалось. Что это яичники мои проснулись отосна? Лекарств не принимала, только Менопэйс 2 месяца подряд. Возможно ли возобновление менструального цикла после такого долго сна. Тревоги у врача после осмотра ничего не вызвало.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.03.2012, 06:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менопауза - не одномоментный процесс. а довольно-таки растянутый во времени, и сам факт менопаузы устанавливается ретроспективно - через год от послдней менструации. Что же касается эпизодов менструаций при перименопаузе - а почему бы и нет? Даже и беременность возможна, были такие случаи, порой чуть ли не в 60 лет - что же говорить о сорока.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.03.2012, 07:28
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.05.2012, 03:58
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Не стала начинать новую тему, если необходимо направьте.
Прошла обследование в областной клинике. Поехала с одним вопросом приехала с множеством других. Буду очень признательна, если ответите на мои вопросы.
Проходила обследование с целью назначения ЗГТ.
Маммография: Рентгенологическая картина умеренной диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. Маммологом назначено лечение, назначение ЗГТ не противопоказано.
Узи органов малого таза:
Тело матки расположено правильно, нормальных размеров, длина 37 мм, ширина 37, объем 24,6 куб. см., контур четкий, без деформаций.
Эндометрий однородный, гиперэхогенный, 2,1 мм
Полость матки не расширена,Ю не деформирована, контур четкий.
Шейка матки цилиндрической формы, размеры 30*31*30, объем 14 см. куб., цервикальный канал не изменен, кисты эндоцервикса до 3 мм неидентичные вблизи наружной поверхности.
Правый яичник располагается типично, контур четкий, размеры 13*8*8, объем 0,4 см. куб, единичный фолликул 5 мм в Д.
Левый яичник располагается типично, контур четкий, размеры 18*10*10, объем 0,9 см. куб, 3 антральных фолликула 4 мм в Д.
Дополнительное образование в полости малого таза не определяется.
Свободной жидкости не визуализируется.

И вот самое главное что меня и доктора встревожило.

Анализ мазка лейкоциты до 60-70
Онкоцитология: в мазке на фоне элементов воспаления дисплазия II ст. клеток плоского эпителия с ороговением.
Назначено лечение: сафоцид одномоментно 4 таблетки и после 72 часов повторно, свечи Полижинакс №6.
Контроль мазка цитологии после лечении, в плане проведения кольпоскопия и санации полости шейки матки.
Огромная просьба прокомментировать назначение. Совет по дальнейшему обследованию и рекомендациям по поводу санации, я прочитала сама это различные методы лечения. Можно ли узнать о более современных методах лечения, единственно ли правильный и необходимый в моем случае метод конизация шейки матки.

Вопрос задаю еще и потому, что мне необходимо будет ехать опять на обследование и проведение лечения. А это сутки езды на поезде, сколько это по времени занимает, и проводиться ли амбулаторно.
Спасибо огромное заранее
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.05.2012, 10:59
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тактика правильная - после санации влагалища - расширенная кольпоскопия, онкоцитология. Про конизацию говорить преждевременно,пока не проведена как минимум кольпоскопия. Сдайте еще мазок из шейки матки на ВПЧ высокого онкогенного риска.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.05.2012, 15:22
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Спасибо за ответ. А как называется мазок рекомендуемый вами "Сдайте еще мазок из шейки матки на ВПЧ высокого онкогенного риска."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.05.2012, 15:24
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Спасибо за ответ. А как называется мазок рекомендуемый вами
Цитата:
Сообщение от stef Посмотреть сообщение
Сдайте еще мазок из шейки матки на ВПЧ высокого онкогенного риска
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.05.2012, 15:33
stef stef вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 1
stef *
Дело все в том, что все эти мероприятия я буду проводить далеко от дома. Мне хотелось бы для себя уяснить и быть готовой к любому повороту событий. Ход всех процедур, тактика ведения у всех врачей как я понимаю примерно одинаковая.
1. Должна ли быть в обязательном порядке проведена биопсия?
2. Санация это то что мне сейчас назначили для снятия воспаления, а далее онкоцитология повторно и кольпоскопия. Правильно?
3. После санации возможно ли уменьшения степени дисплазии или этот результат не связан с воспалительным процессом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.