Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2008, 12:17
North_Cranberry North_Cranberry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
North_Cranberry *
Question воспаление + цистит

Возраст 21 год, жен. пол, вес 93, рост ~170. месячные начались без 2-х месяцев 12, цикл регулярный, 25-27 дней, обильность выделении средняя, 4-5 дней, болезненность в первый день месячных. последние менструации неделю назад. Количество абортов 0, родов 0.

Частые циститы (за 5-6 случаев за пол года). Врачи прописывали норбактин, нолицин, ципролет + фитолизин, травы пол-пола и прочие мочегонные сборы. Циститы в это время беспокоили очень часто, буквально через 2 недели после окончания приема антибиотиков.
Какое-то время было затишье, пока ежедневно пила морс из клюквы и витамин С.
Обратилась в клинику (в это время цистит о себе не напоминал месяц), чтобы раз и навсегда избавиться от этого недуга.Сдала анализы.
1)Проба Нечипоренко:
Лейкоциты - 250, Эритроциты - 0, Цилиндриты - 0
Чувствительность к антибиотикам:
Ампициллин - не чувствителен, Цефотаксим - чувствителен, Гентамицин - чувствителен, Цефуроксим - чувствителен, Фуразолидон - чувствителен, Норфлоксацин - не чувствителен, Налидиксовая кислота - не чувствителен.
Мазок:
Церквиальный канал
- лейкоциты 60-80 в п/зр,
- эпителиальные клетки значительное кол-во,
- диплоккоки не обнаружены
- микрофлора скудная
- трихомонады не обнаружены
- мицелий не обнаружены
- ключ. клетки 0%
- другое -----
- примечание лейкоциты в слизи
Уретра
-лейкоциты единичные в п/зр
- эпителиальные клетки значитаельное кол-во
- диплоккоки не обнаружены
- микрофлора скудная
- трихомонады не обнаружены
- мицелий не обнаружен
- ключ. клетки 0%
- другое слизь
Влагалище
- лейкоциты до 10 в п/зр
- эпителиальные клетки значительное количество
- диплоккоки не обнаружены
- микрофлора смешанная с преобладанием палочек
- трихомонады не обнаружены
- мицелий не обнаружен
- ключ. клетки 0%

Уролог назначил
1)супракс 400 мг 1х1 6 дней
2) гентамицин в/м 2 р. в день 5 дней
3)Фурогин 1х3 5 дней.

И отправил меня к гинекологу, сказав что у меня во всю идет воспаление (лейкоцитов норма 20 в п/зр).
И то правда, буквально через дня 2 напугали очень обильные густые выделения бело-желтоватого цвета. А на следующий день скрючило. Боли были будто сегодня-завтра начнутся месячные (и это на 4 дня раньше чем должно было).... То есть выделения появились 25-ого боли появились 26-ого июля...начало месячных 1-ого августа. Ко врачу пришла 28-ого. После осмотра прописала мне лечение:
1)одновременно - цифран ст 1х2 и кетонал №5 в задний проход 5 дней (на время предполагаемых месячных)
2)После же них свечи генферон в з.п. 10 дней, гиналгин свечи во влаг., лазер на область придатков №7, актовегин в/м 10 дней и циклодинон

Как я ни ждала месячных, они задержались (что для меня вообще странно) на 4 дня. Между приемом 1-ой группы лекарств и 2-ой, что назначила гинеколог, пришлось сделать паузу в пару дней из-за задержавшихся месячных. Т.к. по словам этого же врача - 2-ая группа малоэффективна в эти дни.
Во время месячных, на следующий день после последней таблетки цифрана ст - начался ужасный цистит.
И вот тут вопрос №1:
Можно ли было совмещать прием лекарств что назначила гинеколог и тех, что назначил уролог? потому что гинеколог как-то спросила, не собираюсь ли я лечить цистит в ближайшие дни. Я пожала плечами, кто ж знает, когда придёт беда. Ну вот она пришла, и врмени на раздумье и походы ко врачам не было.

После приема супракса боли циститные пропали, но по-женски еще беспокоят нехорошие ощущения. Выделений гораздо меньше, но т.к. ставлю гиналгин - сказать сложно, что выделение, а что - выходит лекарство.

Вопрос №2
Уколы актовегина и гентамицина мне ставит мой муж, как оказалось не в ту часть (в правую нижнюю, и в центральную) А не так давно я заметила, что жутко болит поясница и гудят до боли икры. Связано ли это как-то?

Ну вроде пока всё. Продолжаю лечение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2008, 13:16
North_Cranberry North_Cranberry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
North_Cranberry *
Чуть не забыла.
Вопрос №3:
Нужно ли обследоваться мужу?
А то получится, что я то потравлюсь антибиотиками... проколюсь, а только контакт - и вс снова на смарку.... Он говорит, что его ничего из этой области не беспокоит совсем. Гинеколог тоже ничего не сказала.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.