Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2008, 12:28
mucza mucza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Минск
Сообщений: 39
mucza *
Хламидиоз: разные результаты анализов

Добрый день!

Год назад я лечилась от хламидиоза. Жалобы были по поводу непрекращающегося дисбактериоза. Анализ методом ПИФ показал хламидиоз. Контрольный анализ после лечения методом ПЦР - отрицательно.
Месяц назад обратилась к врачу по поводу болей внизу живота и молочницы (из симптомов: раздражение и зуд, выделения несильные, прозрачные молочного цвета; анализ на флору выявил молочницу). Был рекомендован анализ на ИППП. В результате:
мазок (РИФ): обнаружены, внекл., внутриклет., 3+
мазок (ПЦР): отрицательно
кровь (ИФА): IgA - отрицательно, IgM - положительно, IgG - отрицательно.
Партнёр - мазок (ПЦР): отрицательно
Партнёр раньше хламидиозом не болел, половой жизнью с ним начали жить уже после моего лечения, он до этого проверялся методом РИФ (отрицательно).
Скажите, пожалуйста, можно ли уверено говорить о наличии хламидиоза? Или стоит и дальше пытаться уточнить его наличие. Меня смущают разные результаты РИФ и ПЦР, а также IgM+ IgG-, которые, как я понимаю, говорят о первичном заражении. Заранее спасибо большое за ответ.

P.S. Все анализы проводились для Chlamydia trachomatis.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2008, 00:49
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты ваших анализов косвенно говорят о наличии недавно появившейся инфекции, если есть основания не доверять, то пересдайте тесты в другой лаборатории. ПЦП может быть ложноотрицательным в некоторых случаях.
Здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] подробно есть вся информация
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2008, 21:45
mucza mucza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Минск
Сообщений: 39
mucza *
Спасибо за ответ. Возможности заразиться хламидиозом в течение года у меня не было. Это либо старая инфекция, либо ложные результаты. Скажите, пожалуйста, какой анализ имеет смысл пересдавать - РИФ или ИФА? ПЦР у нас делают только в одном учреждении, поэтому его переделать в другом месте не получится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.