Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2007, 17:52
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
оправданность приема лекарств

Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста относительно оправданности приема и дозировки назначенных мне препаратов: йодомарин 200 - 1 таб; фолиевая кислота - по 2 таб. 2 р. в день (для защиты плода от вредных факторов в течении всей беременности - это врач подчеркнула, на мое возражение, что ее прием оправдан за 3 мес. до беременности и в течение первого триместра); магне В6 2 таб.2 р. в день 10 дней (в целях профилактики кровотечений).
Подробно о себе я писала по адресу http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43651
Сейчас беременность 14 недель, самочуствие хорошее.
Все дело в том, что в первую беременность я принимала (витрум с фолиевой, йодомарин и феррумлек), лечили ФПН - актовегином в.в. - в результате у ребенка аллегрия (хотя наследственности в этом плане не наблюдается). Очень не хочется столкнуться с той же проблемой снова.
С уважением и надеждой на компетентный ответ, Элла.

P.S. Забыла написать, что осмотр на кресле подтвердил, что плацента находится внизу, внутренний зев сомкнут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2007, 10:06
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Элла!

прием йодидов показан в йоддефицитных регионах, к которым отсносится Россия.
прием фолиевой кислоты показан для профилактики фолат-зависимых пороков всем, готовящимся к беременности женщинам (за 3 мес. до) и беременным первые 12-14 недель.
магний может использоваться беременными в случае появления судорог икроножных мышц.
Принимать актовегин нельзя ни при каких обстоятельствах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2007, 16:58
ella ella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Благовещенск, Амурская обл.
Сообщений: 21
ella *
Петр Геннадьевич, огромное Вам спасибо за подробный ответ. К сожалению, Вы подтвердили мои опасения насчет некомпетентности местного горздрава. Относительно использования актовегина во время беременности я уже почитала здесь на форуме, но что было то было, теперь уже не вернешь. Просто теперь постараюсь быть более благоразумной и до начала приема какого-либо назначенного мне врачом препарата интересоваться сначала насколько это действительно необходимо и безопасно для нас с малышом.
С уважением, Элла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.