Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2013, 00:38
NatKis NatKis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 2
NatKis *
Возможна ли внематочная беременность?

Здравствуйте, мне 36 лет. Месячные с 13 лет, нерегулярные - 30-33 дня, первые два дня очень обильные и болезненные. Последние месячные 18 октября. Одна беременность и одни роды в анамнезе (сыну 10 лет). На данный момент имеется подтвержденная по данным ХГЧ беременность.
Теперь собственно вопрос:
С середины цикла у меня начались периодические, несильные тянущие боли в низу живота. На 28 день цикла утренний домашний тест оказался положительным. (ровно неделю назад). Вечером того же дня мне пришлось ехать в госпиталь, т.к. боли внизу живота стали нетерпимыми, выделений не было. В госпитале - ХГЧ 145. Через два часа боль прошла после приема Тайленола (ацетоменофена). Врачи отпустили домой, не выяснив причину болей. Через два дня, утром в воскресенье был сделан повторно анализ ХГЧ - 321. По данным Узи внешне и внутривагинально ПЯ в матке не обнаружено. Вывод - возможно слишком рано. На данный момент предложено сделать УЗИ через две! недели. Анализ мочи и крови в норме. Боли продолжаются (в основном локализованы в центре, внизу). Проблема заключена в том, что я живу в Канаде, где невозможно сделать анализы самому в лабораториях, только по направлению врача. Сегодня ночью боль опять была очень сильной, только после двух таблеток Тайленола прошла.
Возможна ли внематочная беременность? Врачи предлагают только ждать. Меня такой вариант пугает, а что делать не знаю (((
Ждать ли двух недель до УЗИ или сделать его сейчас (сегодня 5 недель ровно), направление есть?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2013, 08:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
любой болевой синдром повод для обращения к врачу экстренно
узи вне консультации не разумно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2013, 01:46
NatKis NatKis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 2
NatKis *
Да, я тоже так рассудила и обратилась уже к четырем! врачам. ВСЕ меня просто послали и сказали - "это бывает", это типа нормально, ждите. Видимо ждать когда уже выкидыш начнется или разрыв (((
Это не медицина, это кошмар какой-то тут ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2013, 06:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уровень ХГЧ неопасный, но меня реально беспокоят Ваши боли
Осмотр на гинекологическом кресле был?
НАпишите по дату и уровень ХГЧ
Назначен ли еще один контроль ХГЧ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.