Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.03.2012, 19:15
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Те сообщения что выше, это я пыталась у гематологов проконсультироваться, по поводу инфекция или грибок. Ответом на 10е сообщение является сообщение №13 (извиняюсь что так получилось).


У меня появился еще один результат анализа (из молекулярного центра диагностики):

AV-Toxo gondii, определение авидности антител класса IgG к Toxoplasma gondii - 0.0% (референсные значения: Менее 50% - низкая авидность;
50 - 59,9% - серая зона, сомнительный результат; от 60% - высокая авидность)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2012, 23:30
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Общий IgE = 145 кЕд/л (повышен)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.03.2012, 23:45
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Сегодня была у дерматолога, он сказал что у меня либо розовый лишай, либо аллергический дерматит. Завтра иду к аллергологу.

Температура также 37. Правый глаз как будто выздоровел, правда в том месте где было больше всего красных сосудов еще осталось розовое пятнышко. Но боли при движении уже нет.

Зато теперь тянущая боль в крайних положениях появилась на левом глазу. Уф, когда же я наконец вылечусь

А да, терапевт сегодня посмотрел анализ мочи, на который направлял меня, сказал что там все в норме, только чуть превышено количество белка и все.. ОАК свидетельствует о воспалительном процессе. Надежды на МНИИ Гельмгольца...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2012, 04:58
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не увидела ничего в ОАК, что "свидетельствует о воспалительном процессе".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2012, 11:49
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaVK Посмотреть сообщение
Не увидела ничего в ОАК, что "свидетельствует о воспалительном процессе".
Смотрел оаМ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2012, 20:52
Turubara Turubara вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Turubara *
Оборатитесь в МНИИ ГБ им.Гельмгольца к профессору Слеповой Ольге Семёновне. Она спец. по иммунодиагностике увеитов и др. глазной патологии. 3 корп. 3 этаж.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2012, 23:52
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Большое спасибо, за ответы! Сегодня была у аллерголога. Она сказала что пятнышки больше на лишай похожи, хотя они стали уже менее заметными..может скоро пройдет. Сказала что оак показывает, что есть вирусная инфекция. Назначила "Авамис" 1 р/д (1 месяц) от ринита и убедилась, что у меня есть направление на ОАК (завтра пойду).

Хотя наверное действительно все это из-за мовалиса, т.к. я его пила ударными дозами 7 дней, а учитывая мой вес для меня это было очень много, в побочных эффектах написано что возможно изменение формулы крови лейкопения в 1% случаев. У меня также была тахикардия, пульс 100, когда принимала мовалис.

С 27 марта принимаю:
- кларитин 1 таб в день
- циклоптик на ночь
- диклофенак в правый глаз
Боли в глазах уже нет, только немного красных сосудов посмотрим что скажут анализы по иммунологии и ревматолог.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.04.2012, 14:04
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Добрый день! Получила иммунологические анализы и мазки: везде минусы, но повышен титр антител к цитомегаловирусу..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.04.2012, 22:45
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Анализ гормонов ТТГ = 2.17
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.04.2012, 22:11
toptop toptop вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
toptop *
Цитата:
Сообщение от toptop Посмотреть сообщение
Добрый день! Получила иммунологические анализы и мазки: везде минусы, но повышен титр антител к цитомегаловирусу..
Пожалуйста прокомментируйте единственный положительный результат иммунологического исследования из Гельмгольца:

по цитомегаловирусу:
IgG: > 3.5
IgM: отр
IgG к предраннему антигену: 0.769

Я еще создала тему по поиску причины температуры в отделе терапии:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=231927 (ссылка согласно правилам форума)

Единственное что мне не понятно, что за нитчатые отделения на глазах и в носу? Офтальмолог, который осматривал меня в самом начале, сказал что никогда такого не видел.. В Гельмгольца взяли анализы:
- мазок: микробы не обнаружены, нейтрофилы большое количество
- посев: стерильно
- посев: грибкового роста нет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.