Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.09.2018, 17:14  
VarvaraVar VarvaraVar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 VarvaraVar *
нужно ли мне принимать тироксин?

Здравствуйте, меня зовут Варвара, мне 22 года, вес 49 кг, рост 160 см. У меня недавно стали сильно ломаться волосы, терапевт направил меня к эндокринологу. Я сдала анализы, результаты прикрепляю. Дело в том, что у моей бабушки гипотиреоз, а у мамы удалена щитовидная железа (ДТЗ и АИТ). Эндокринолог, посмотрев мои анализы, сказала, что показатели на грани, но принимать тироксин мне не надо, нужно только сдать следующие анализы: половые гормоны, железо и витамин D. Вопрос: нужна ли мне заместительная терапия? Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ.jpg
Просмотров: 27
Размер:	234.6 Кб
ID:	165704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	231.3 Кб
ID:	165705  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.09.2018, 20:01  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не планируется беременность, то тироксин не нужен.
Для выявления железодефицита нужен общий анализ крови, ферритин и ОЖСС - сывороточное железо не смотрят.
Что понимается под словами "половые гормоны" и зачем их понадобилось сдавать - из текста неясно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.09.2018, 11:01  
VarvaraVar VarvaraVar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 VarvaraVar *
Спасибо большое за ответ! К врачу обратилась только из-за выпадения волос, а она уже сделала вывод, что у меня что-то не то с гормонами. Обязательно сдам все рекомендованные вами анализы. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.