Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.08.2018, 20:35  
markin markin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Сообщений: 4 markin *
Аит, гипотериоз. Насколько все плохо??

Добрый день. Меня зовут Влад, мне 24 года. У меня следующая проблема. В июле прошлого года поставили диагноз "гипотериоз" на фоне АИТ (который поставили 3 года назад примерно, но тогда гормоны были еще в норме). Фото Узи и гормонов прикрепил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017_.jpg
Просмотров: 19
Размер:	132.8 Кб
ID:	164205
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017_2_.jpg
Просмотров: 10
Размер:	163.0 Кб
ID:	164206

Назначили пожизненно препарат "эутирокс 25мкг", сказали через месяц прийти сдать гормоны повторно и отрегулировать дозу. Я по своей дичайшей халатности сделал это только в августе этого года (буквально вчера)! То есть я целый год пил минимальную дозу 25 мкг. Сделал узи и сдал гормоны (фото прикрепил).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018_.jpg
Просмотров: 23
Размер:	117.4 Кб
ID:	164207
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018_2_.jpg
Просмотров: 16
Размер:	117.0 Кб
ID:	164208

Врач назначил 50 мкг эутирокса в течении недели, затем 75 мкг в течении следующей недели, и затем 100 мкг еще через неделю. И после этого, спустя полтора месяца, прийти сдать гормоны. Так же назначил противовоспалительные уколы (т.к. щитовидка увеличена в полтора раза по его словам), и еще назначил какие то таблетки, тоже против воспаления. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Насколько все плохо? Если я буду строго придерживаться рекомендациям врача, и пить нормальную для меня дозу гормона, каковы прогнозы? Насколько будет отличатся продолжительность и качество моей жизни от здоровых людей?

Так же, еще хотел упомянуть, меня мучают панические атаки (уже на протяжении 3х лет). Как только все началось, я сразу побежал обследоваться, оказалось все в норме, я немного успокоился, приступы почти ушли. Но весной этого года опять все началось. В связи с этим, я пошел к психоневрологу, он поставил диагноз "невроз", сказал что в моем случае лучше всего начать курс АД, и так же рекомендовал обследовать сосуды и сердце для самоуспокоения. Я же в свою очередь сделал узи сосудов шеи/головы, экг. Все в норме. Вроде успокоился, пока АД пить не спешу. Соответственно вопрос, есть ли связь между АИТ/гипотериозом и моими паническими атаками??
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.08.2018, 23:12  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
с вами происходит банальнейшая вещь - вы должны компенсировать работу, которую не делает ваша ЩЖ, то есть принимать тироксин из расчета 1,6 мкг на кг веса. постепенно титровать дозу нет никакой необходимости, начните прием сразу должной дозы, а через 6-8нед от начала приема решим вопрос насчёт коррекции дозы по уровню ТТГ.
качество и продолжительность жизни при соблюдении рекомендаций ничем не отличается от здоровых людей.
противовоспалительные уколы или таблетки вообще не при делах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.