Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.02.2007, 10:46  
Acura Acura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 9 Acura *
Последствия гипотириоза

Здравстуйте. Меня зовут Алексей. У меня сильно больна мать. Ей 59 лет. Началось все 2 года назад с якобы инсульта. Положили в неврологическое отделение. Стандартная терапия результатов не принесла.Врачи развели руками и выписали домой. Состояние описывает как будто из нее всю энергию высосали. Температура тела 34,4- 35,5 выше не поднимается. Уже почти не ходит. Утром после пробуждения до обеда более и менее,к вечеру не может даже разговаривать. Гипотония. Конечно уже и депрессия. Я не могу на это смотреть,отвез ее в лучшее неврологическое отделение,которое есть в Ростове на Дону. Сделали КТ головного мозга. У нее нет даже последствий инсульта. Да и все анализы в норме,УЗИ печени-норма,камни в желчном,немного повышен холестерин. А вот гормоны...

АТ к ТПО 2,36
ТТГ 5,17
Т4 св. 9,72
Т3 св. 3,05

В общем я ее к эндокринологу. Диагноз аутоимунный тиреоидит. Вот уже заканчивается третий месяц как она принимает L-тироксин 50 мкг. и йодомарин 100. Результат свежего анализа:

АТ к ТПО 4,20
ТТГ 4,05
Т4 св. 16,70
Т3 св. 4,42
АТ к ТГ 164,45
АКТГ 16,70

Анализы лучше.
А состояние все хуже. Температура 34,4 большей частью. Болит сердце.
Я состоятельный человек но в этой стране даже за деньги ничего не могу сделать. У мамы выраженный экзофтальм,собственно,когда узи сделали тогда и на гормоны отправили сдавать,а главный эндокринолог города Таганрога сказал ей, у вас глаза от очков болят. Вот такая печальная история. Подскажите пожалуйста,есть ли выход из данной ситуации и есть ли в стране клиника,где я могу получить квалифицированную медицинскую помощь данной ситуации. В Ростовской области таких клиник нет. С Уважением Алексей.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.02.2007, 10:54  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тяжесть состояния мамы никак не связана с наличием субклинического гипотироза, лечение которого осуществляется в целом правильно.
факт существования большого количесвтва антител к ТРО никак не влияет на жизненно важные функции организма
Депрессия требует соотвествующего лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.02.2007, 12:41  
Acura Acura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 9 Acura *
Уважаемая Галина Афанасьевна.
Большое спасибо за Ваш быстрый ответ. Я понимаю,что трудно все проблемы свалить на гипотириоз,депрессия конечно есть. Так антидепрессанты не помогают.Да и как объяснить температуру 34,4. Когда она снижается еще ниже я вызываю скорую. А происходит это регулярно,чем дальше,тем чаще. Когда температура повыше,она и чувтвует себя лучше. Как поднять температуру? Быть может есть другая причина,но в каких краях искать?
С Уважением Алексей.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.02.2007, 12:55  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким термометром измеряете температуру? В каком месте?
Вес и рост мамы?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 27.02.2007, 13:08  
Acura Acura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 9 Acura *
Термометр фирмы AND и обычный ртутный,под мышкой.Вес 74 рост 160.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 27.02.2007, 13:21  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У полных людей при измерении температуры подмышкой иногда регистрируются заниженные результаты. Целесррбразно, в данном случае, измерять температуру во рту (под языком).
Ответить с цитированием
  #7
Старый 27.02.2007, 13:24  
Acura Acura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 9 Acura *
Я позвоню и попрошу чтобы измерила. Спасибо большое.
С Уважением Алексей.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 27.02.2007, 14:02  
Acura Acura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 9 Acura *
Под мышкой 35 под языком 35,6.
Я вообще думаю,что у нее микседема.
Все тело покрылось за эти 2 года точками типа родинок причем разного вида.Кстати единственный толковый эндокринолог которого я нашел,сказала,что заболеле она лет 10 назад. Как ее вытащить?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 27.02.2007, 14:11  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Микседема - это тяжёлый гипотиреоз. По результатам представленных анализов ничего подобного не наблюдается.
Соответственно, откуда вытаскивать?
Давайте теоретически допустим, что анализы 2 раза перепутали (практически невероятно!) и ещё раз повторим ТТГ и Т4 своб. Если всё по-прежнему будет пристойно, то давайте исключим щитовидную железу из круга "подозреваемых" и поищем проблему в другом месте.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 27.02.2007, 14:42  
Acura Acura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 9 Acura *
Согласен,вытащить неоткуда,анализы сделаны в лучшей лаборатории какая есть,радионуклеидным методом. Перепутаны едва-ли. Есть еще более старые анализы,я их вечером наду и размещу. Но что так может убивать человека,с очень крепкой генетикой и довольно хорошими анализами. Может быть какие нибудь исследования еще можно сделать?
У меня самого субклинический гипотиреоз,но эндокринолог сказала,что это из-за йододефицита,анализ волос по методу Скального. Пью йодомарин.Я боюсь за маму и бюсь оказаться в таком-же состоянии. Может это наследственное.Мне 33 года.
С Уважением Алексей
Ответить с цитированием
  #11
Старый 27.02.2007, 19:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Радионуклидным анализы эти быть сделаны не могут , радиоиммунным- вполне
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12
Старый 27.02.2007, 19:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иоддефицит не вызывает гипотироз в наших краях. метод Скального - исключительно дело Скального, в отличие от определения ТТГ, занимающего 2 часа времени
На Земле есть с-м эутироидного больного - при ЛЮБОМ тяжелом заболевании искажаютмя те или иные параметры работы щитовидной железы ъ
и на той же Земле есть правило - наличие гипотироза должно быть подтверждено лабораторно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.