Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2018, 18:34
VeraSH1990 VeraSH1990 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Десногорск
Сообщений: 1
VeraSH1990 *
Unhappy болит грудь,принимаю гормональные таблетки

добрый вечер! мне 28 лет,рост 165,вес на данный момент 67 кг,с менструациями всегда все в порядке,на данный момент было 2 беременности,в 2008 году было кесарево сечение на 38 неделях(из-за проблем с ребенком,умер в утробе),в январе 2011- второе кесарево сечение. летом 2011 года(сыну было 6 месяцев),порвался контрацептив,был аборт на 7 неделях. после было все в порядке.спустя год часто стали появляться кисты на яичниках,делала узи,после менструаций они сами рассасывались.мне ставили диагноз поликистоз яичников.в 2015 году обратилась в клинику(болел живот,задержка,тошнота),думала что беременность(хотя с мужем предохронялись). узи показало кисту правого яичника. обратилась в больницу,сказали делать операцию. в 2016 году поступила в стационар с опухшим животом и болями. киста оказалась эндометриоидной,врач откачал ее содержимое из брюшной полости,прокололи антибиотики,в день выписки сделал узи и как оказалось,киста там осталась. в 2017 году снова легла в стационар,сделали лапаротомию,правый яичник сохранить удалось.врач прописала препарат бонадэ. сказала,пить его до 55 лет,либо если соберусь планировать беременность. три месяца организм привыкал к препарату. и тошнота и головные боли,перепады настроения и набухала сильно грудь и болела. после трех месяцев все наладилось. один раз не смогла найти Бонадэ,пришлось купить аналог Силует. от него было очень плохо. на данный момент в октябре месяце будет год,как я принимаю Бонадэ,у меня болит грудь,правая больше,чем левая.после первого кесарева перетягивала грудь,пила таблетки для сжигания молока.переболела мастопатией. в 2012 делала узи груди,были доброкачественные кисты. ребенок грудь не брал,пропреблы с соском были,и все это после первой беременности,после мастопатии. в 2017,перед лапаротомией ходила к онкологу,она смотрела грудь,сказала,что все в порядке,есть небольшие выделения,белые,она сказала,что это нормально. скажите,сейчас вот я пью таблетки. когда пропиваю примерно 14 таблеток,болит грудь. можно ли мне их принимать дальше? на ногах сосудистые звездочки появились,работа стоячая,с 7 утра до 20:00 на ногах. и врач сказала,пить именно бонадэ,толи из за этинилэстрадиола,который там содержится. нужно ли делать перерыв организму от препарата? нужно ли принимать что то разжижающее кровь? и беспокоит набор веса. я незнаю,как быть? пью таблетки и тянет на углеводы,булки,хлеб. появился живот большой. просто сидеть на диете или это менять нужно таблетки? когда у меня 8 дней перерыв,более менее все в порядке и с аппетитом и нет болей в груди.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.