Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.11.2017, 16:15  
katarinsun111 katarinsun111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 35 katarinsun111 *
Ребенку 6 лет, не развита одна доля щитовидной железы.

Добрый день, уважаемые доктора!

У меня такой вопрос.
Сыну 6 лет. В садике отправили в рамках диспансеризации на УЗИ щитовидной железы. По результатам врач-УЗИ сказала, что одна доля отсутствует (не развита, не знаю, как правильно сказать). Направляет к эндокринологу.

Объем врач насчитала 1.8.

Мой вопрос заключается в следующем: какие мои дальнейшие действия? К эндокринологу пойдем, но хочется быть готовой. И стоит ли уже пойти сдать анализ на ТТГ?

Спасибо большое заранее,
С большим уважением и благодарностью,
Екатерина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.11.2017, 16:28  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,958 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследуйте ТТГ для того. чтобы успокоиться самой. Гипоплазия доли довольно часто встречается и редко имеет клиническое значения - обычно железа справляется с работой.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #3
Старый 21.11.2017, 16:35  
katarinsun111 katarinsun111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 35 katarinsun111 *
Спасибо большое за быстрый ответ!

Да я не успела напугаться, если честно: врач-УЗИ спокойно сказала, что такое бывает. Но мне очень нужно было узнать мнение врачей с этого форума.

Если можно избежать сдачи ТТГ, хотелось бы это сделать, чтобы не колоть ребенку вену.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.