Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2011, 20:35
Nadezhda3 Nadezhda3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Nadezhda3 *
Острая кишечная инфекция и планирование

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность в цикле, когда была перенесена кишечная инфекция, принимался эрсефурил?
Дело в том, что в прошлом месяце проведена специальная подготовка к зачатию: пропиты антибиотики. Уже принимаю метипред.
А в сентябре врач не советует беременнеть, т.к. планируется зашивать шейку матки и эти даты выпадают на НГ праздники.
моя основная тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162722
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2011, 20:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас все очень сложно. Может, вообще на следующий год перенести?
А метипред зачем – у Вас ВДКН?
Вообще интересно, ИЦН ставится когда уже есть беременность. У Вас ее еще нет, а шейку зашить уже доктору хочется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2011, 21:14
Nadezhda3 Nadezhda3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Nadezhda3 *
После двух потерь беременности мне не до иронии (извините, если я неправильно поняла тон).
ВДКН у меня вроде нет, последний анализ 17-ОН прогестерон на 3 д.ц. - 3.40 нмоль/л. Врач объяснила назначение его иммунодепрессивным действием (вроде снижается вероятность, что плод будет отторгнут организмом).
Первая беременность без метипреда замерла.
Вторая закончилась на 17 неделях ИЦН.
Так как сдав кучу анализов, так и не удалось установить какие-либо причины неудач, нет уверенности, что это не повторится. Поэтому и планируется зашивать шейку.
Кстати, по поводу метипреда, увы не удалось найти гинеколога (именно по ведению беременности), который бы его не назначал. В ЦПСИРе и на Опарина назначают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2011, 21:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем дело закончилось с исключением ВДКН, то, что порекомендовала коллега?
Антибиотики были по поводу чего? Как так Вы готовились к зачатию?

Было бы здорово, если бы Вы посетили бы ЭНЦ.

Я на полном серьезе - никто не обещает наступления беременности в первом же цикле планирования. Для информации - вероятность наступления беременности составляет всего лишь 20 %.
Да, при ЭКО, например, вероятность составляет 30-35 %, но мы с Вами ЭКО не планируем.
Праздники ли, не праздники, гинекологические стационары работают круглосуточно. Будет прецедент - зашьют и в праздник.

Посмотрите в инструкции период полувыведения препарата, мой дачный Интернет не позволяет изучить данный вопрос, к сожалению. Когда выведется, тогда и можно планировать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2011, 09:23
Nadezhda3 Nadezhda3 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Nadezhda3 *
Спасибо за проявленный к моей теме интерес.
Вопрос приема или не приема метипреда - это вопрос моих непреходящих сомнений.
Я сдавала анализ на мутации гена CYP-21 - наиболее часто встречающихся мутаций не обнаружено. Пробу с синактеном не удалось сделать, но и без нее на консультации в ЭНЦ мне сказали, что нет оснований предполагать нВДКН.
Но гинеколог и не объясняет назначение метипреда подозрением на нВДКН.
Прием антибиотиков тоже был без конкретных показаний (т.е. не было выявлено инфекций). А что еще делать? Я так понимаю, что надо следовать рекомендациям врача, который отвечает за результат (в данном случае ведет беременность). Других мнений на очных приемах найти не удалось.
Подскажите, есть ли какая-то статистика способствует ли метипред предотвращению замирания беременности?
Я знаю случаи, когда после 2-3 ЗБ неясного генеза с метипредом были успешные исходы.

По скорости выведения эрсефурила следующая информация: «Скорость выведения зависит от принятой дозы препарата и состояния моторики пищеварительного тракта».
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2011, 17:35
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метипред НЕ способствует предотвращению замирания беременности. Единственное показание для назначения метипреда - отсутствие беременности при неклассической форме ВДКН, при наступлении беременности и в этом случае метипред отменяется. У Вас показаний для метипреда нет. "Удачно закончившиеся беременности на метипреде" - заслуга не метипреда, а статистики.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.