Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 27.08.2021, 08:14
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник

Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!

1.Как Вам видится, какое количество венофера следует использовать (сколько раз делать капельницу с 5 мл препарата в 100 мл раствора) для моего случая до следующего контрольного анализа?

Напомню. Июнь: гемоглобин 134, ферритин 8 (анализ на фоне приема железосодержащих таблеток был)
примерно через 2 месяца и после 2х капельниц с венофером по 100 мл: гемоглобин 144, ферритин 8,7.

За это время 2 раза были месячные.

Точный вес сейчас не знаю, но думаю, около 80-85 кг, рост 160. Начала принимать оланзапин (пси), пока - в малых дозах. Мазок ПЦР на ковид у обоих детей отрицательный, надо полагать, у меня - то же, что и у них.

2. Не могли ли капельницы с железом стать причиной появления ?гемангиомы в печени? В мае на УЗИ в печени ничего не было, а в конце июля - нашли. В мае и июле делали разные специалисты, на разных аппаратах, но в одном учреждении.
КТ с контрастом по этому поводу рекомендовали в декабре сделать (из-за КТ грудной клетки в июне).
Старый 27.08.2021, 11:47
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 2,191 раз(а) за 2,152 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В 5 мл венофера всего 100 мг железа то есть вы прокапали всего 200 мг, это крайне мало. Поэтому депо по прежнему пусто. В 10 мл феринжекта 500 мг железа, нужно хотя бы 10 мл феринжекта, допустимо 20 мл + 200 мл физраствора
2. Нет никаких убедительных данных о причинно-следственной связи описанных вами событий.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра