Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2019, 22:11
psixeya84 psixeya84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Баку. Азербайджан
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
psixeya84 *
Выкидыш. гематома. ИЦН. Гепарин, Клексан.

Добрый день.
Возраст 35 лет. Вес-55,рост-156.Месячные начались в 11 лет.Цикл-28-30 дн.продолжительность 4-5 дней, последние лет 5 продолжительность-4 дня.
Первая беременность в 2011 г.завершилас выкидышем на сроке 4 недель.
Вторая беременность в 2011 г отслойка на 12 недель ( колола клексан,постельный режим) -самопроизвольные схватки на сроке 25 недель и роды.вес плода был 450 гр, но пока его рожала он до последнего двигался, но конечно после рождения оказался нежизненноспособным. причину не искали врачи и предположили ицн.
Затем в 2012 г очередная беременность. врач сразу прописал гепарин в руку. в общей сложности проколола около 60-ти укола гепарина в руку. в этот рпз отслоек не было , но после 12-ти недел укорочение шейки,раскрытие вн.зева. Др врач не стала ставит ни пессарий ни швы,а назначили постельный режим. на сроке 36-ти недель отошли воды и родился сын.весом 2450 гр 8/9 Апгар.

в 2019-году забеременела. сдала анализы
Свертываемость -6"08" (5-10 мин)
Фибриноген-4,2(2-4г/л)
Протромбин-11,4(10-14с)
Активный протром-26,1(23,2-36,8с)
ИНР-1,0790,85-1,35)
д-димер-66,65- <500
прогестерон-27,3(7,2-43)
Назначили курантил по 4 таб и утрожестан 200 вагинально 1 раз
На сроке 4 недел началось кровотечение .узи показала гематому в 2 см. выходило все шматками кровянистыми. сама беременность присутствовала ,но мне сделали аборт что сохранить навряд ли смогу.

Беременею сразу как только перестаю предохраняться, но сохранить не могу.
Я вас умлояю подсказать что со мной ???? у нас я у стольких врачей побывала и все с разным мнениями. неужели мне тогда помог гепарин и что я родила дорового ребенка ??? Уважаемые врачи помогите подскажите я так хочу второго ребенка, но эти разочарования меня лишают надежды (
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2019, 23:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,190 раз(а) за 31,540 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гепарин не помогает донашивать в данной ситуации, чтобы родить второго - нужна грамотная консультация у специалиста и определение прочин отслойки/невынашивания, если в Баку таких нет - лучше посетить турецкую клинику
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2019, 00:05
psixeya84 psixeya84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Город: Баку. Азербайджан
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
psixeya84 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Гепарин не помогает донашивать в данной ситуации, чтобы родить второго - нужна грамотная консультация у специалиста и определение причин отслойки/невынашивания, если в Баку таких нет - лучше посетить турецкую клинику
благодарю за ответ.
в Турцию никак не поехать.буду надеяться на чудо (
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.