Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2009, 13:46
MamaPanda MamaPanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
MamaPanda *
Angry алопеция андрогенная: есть волосы на задней поверхности бедер, вокруг сосков.

Добрый день! Мне 35 лет, рост 152. Менструации регулярные раз в месяц с 11 лет. Лет с 19 сильно выпадают волосы. Обращалась к дерматологу, выпсали р-р витамина В. Ситуация не улучшилась.
Через какое-то время пошла в специализированный медцентр, где делают "компьютерную диагностику", выявляют причины выпадения волос.
Вся диагностика свелась к тому, что мне под микроскопом показали мой волос, объяснили, что вот этот "крючечек" не его кончике означает, что волос скоро и сам бы выпал, и новые из этой волосяной луковицы больше расти не будут. Посоветовали делать массаж воротниковой зоны, расчесываться расчестками из натуральных материалов и вообще, обратиться к врачу. Все.
Следующий визит был к эндокринологу, она выписала направление на анализ крови по нескольким позициям. Один из них зашкаливал норму раза в два. Спрасила об этом лаборанта, она сказала , что такого не может быть, это гормон стресса, наверное, вы переволновались, или анализ ваш перепутали. Эндокринолог внятного тоже ничего не сказала. Прописала йодомарин, хотя щитовидка по анализам в норме.
Сейчас просматриваю литературу на интересующую меня тему, поняла, что это скорее всего, алопеция андрогенная: есть волосы на задней поверхности бедер, вокруг сосков.
К тому же два года назад забеременела, была угроза выкидыша, как выяснилось, из-за повышенного содержания мужских гормонов в крови. До 36 нед. пила по 1/2 т. Преднизолон на ночь.
Сейчас после родов сильно выпадали волосы, что естественно! Плюс к этому, моя андрогенная алопеция никуда не делась - в итоге зрелище не для слабонервных. Куда мне еще идти, к кому обращаться - не знаю. В женской консультации тоже не помогли. Гинеколога-эндокринолога там нет, остальные ничего не знают по моей проблеме.
Поэтому вопрос, подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать? Возможно ли, что лечение мне назначит врач-трихолог с этого сайта, если я предоставлю результаты? Ведь очное обращение, к трихологу, наверное, необязательно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2009, 02:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поэтому вопрос, подскажите, пожалуйста, какие анализы мне нужно сдать?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
- если речь действительно об АГА, то лечение должен назначить врач-гинеколог(обратиться стоит) или эндокринолог, препараты выбора в данном случае могут быть контрацептивы(Ярина, Жанин, Диане-35)
- в идеале-у трихолога фототрихограмма-позволить уже более определенно говорить о диагнозе; посещение гинеколога для назначения КОКов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.