Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 21:22
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Повторяющаяся температура - осложнение или повторная простуда?

Здравствуйте!

Моей дочке 2 года 4 месяца, с сентября пошла в садик, естественно, много болеет. Примерно месяц назад была бактериальная ангина, пропили прописанный врачом антибиотик, но кашель до конца так и не ушел. В прошлую субботу свалилась с температурой, в воскресение-понедельник отсидела дома, температуры оба дня не было, сопли-кашель, во вторник вышла в сад, мне оттуда позвонили - у ребенка жар. Забрала ее домой, сама тоже была с гриппом. В среду пошли к врачу, он посмотрел горло, уши, послушал - кашель хороший, горло в порядке, уши тоже, легкие чистые. Сказал - возвращающаяся температура может быть признаком осложнения, если что - возвращаться на следующий день, делать анализ крови и снимок. Но в четверг, пятницу и субботу температуры не было, все те же кашель и сопли. В воскресенье девочка вышла в садик, все было в порядке, в понедельник тоже, но вечером после садика - опять жар (когда я говорю "температура" - я имею в виду выше 38.5), сегодня опять поднималась.
Это обязательно осложнение? (кашель не усиливается, новых симптомов не появляется) Или недолечили? Или это вообще три отдельных случая заболевания?
Мне важно понять, насколько мне надо обеспокоиться и бежать завтра с больным ребенком к врачу. У нас тут, в Израиле, ливни и шквальные ветры, вытаскивать девочку под такое, если нет опасения, что это что-то срочно-срочно мне не хочется...
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 21:47
Аватар для Nigma83
Nigma83 Nigma83 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 35
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Nigma83 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Ребенок вероятнее всего перенес несколько ОРВИ. Если бы всерьез доктор предположил осложнения, то не отложил на завтра, то что можно сделать сегодня.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 22:05
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Спасибо за быстрый ответ! Стоит ли подождать, пока окончательно пройдет насморк, прежде чем снова отправлять ее в сад? Пока что я руководствовалась правилом "как минимум сутки после температуры + общая бодрость ребенка"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 22:07
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остаточный насморк не является противопоказанием к посещению детского сада. Вы все правильно делали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 22:09
ushastiy ushastiy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Israel
Сообщений: 50
ushastiy *
Спасибо, Елена Владимировна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.