Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2009, 16:36
pnina pnina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 3
pnina *
Удаление узла в щитовидной железе

Я живу в Израиле, в центре. В течении 2-х лет наблюдалась у эндокринолога по поводу узла в левой доле. Узел "холодный" 2.5 - пару раз делали тонкоигольчатую биопсию, теперь сказали необходимо удалять - т.к. на узи вокруг сосудистая сетка.. Я не знаю к кому обратится - сказали выбрать самой ухо-горло-носа - поскольку они делают эти операции.. я читала тут людей из Израиля - может кто подскажет хорошего специалиста?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2009, 16:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не объясняете, почему показана операция - каково заключение цитолога?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2009, 01:29
pnina pnina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 3
pnina *
Цитология была оба раза "хорошая"
Но все два года беспокоят неприятные ощущения в шее, боли иногда.. иногда ощущение давления.. а сейчас на последнем узи узел был окружен сосудами.. эндокринолог сказала надо удалять - ей и картина при пальпации не нравится, да и увеличился он за это время.. в начале 1.7-2.. было.. по паре мм за каждые пол года прибавлялось..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 11:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно интрепретировать термин хорошая цитология , но уж так и быть
В сущности показание - Ваши субъективные ощущения и страхи
Не очень хочется обсуждать вопрос об объеме опреации - мб , Вы почитате раздел узловой коллоидный зоб на Тиронет?
В сущности , Ваш вопрос вне медицины - вы решили, что операция нужна и обсуждаете пуьем опроса в и-нете кто лучше оперирует по мнеию ответивших
Честно говоря, разумнее обсуждать вреале с врачами своими - но вольному воля
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2009, 21:02
pnina pnina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 3
pnina *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Трудно интрепретировать термин хорошая цитология , но уж так и быть
В сущности показание - Ваши субъективные ощущения и страхи
Не очень хочется обсуждать вопрос об объеме опреации - мб , Вы почитате раздел узловой коллоидный зоб на Тиронет?
В сущности , Ваш вопрос вне медицины - вы решили, что операция нужна и обсуждаете пуьем опроса в и-нете кто лучше оперирует по мнеию ответивших
Честно говоря, разумнее обсуждать вреале с врачами своими - но вольному воля
Нет - показания объективные, как я вам уже дважды написала - и решила, что операция нужна не я, а мой лечащий врач - и настаивает на этом уже давно. Я не рвалась поверте.
Спасибо я почитаю.. просто спросила может кто делал подобную операцию и знает хорошего врача.. если нет то тоже спасибо, что уделили мне внимание.

Вот ответ цитологии.
Regular follicular cells, colloid,
Consistent with nodular goiter
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2009, 21:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположим, что речь идет о узловом коллиодном зобе ( честно говоря, я предпочла бы прямое заключение)
Консенсус по ведению узлового зоба Европейский и США приведен на Тиронет для врачей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.