Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2008, 14:06
Zhani Zhani вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 3
Zhani *
Обоснованность назначения L-тироксина грудному ребенку

Ребенок 3 мес. Вес при рождении 4,27 кг. На контрольном осмотре у невропатолога отправили на консультацию к эндокринологу. На следующем основании - склонность к запорам, общая гипотония, рыхлый, язык утолщен, слюнотечение, потливость во сне, низковатый голос - поставили диагноз транзиторный гипотиреоз и назначили l-тироксин 50 мкг 1/4, через 2-2,5 мес - кровь на ТТГ. Маме - йодбаланс - 200 или йодомарин - 200. Тут же сделали НСГ, насколько я поняла, на ее основании дали медотвод на АКДС.
Если это имеет значение - за 3 мес. до беременности мне ставили диффузный зоб 1 степени (ВОЗ), эутиреоз.
Вопрос: можно ли без анализов назначать гормоны. Я далека от медицины, но как я понимаю, с гормонами не шутят и не хотелось бы маленькому ребенку давать не слабый препарат (как мне кажется). Объясните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2008, 18:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,249
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,615 раз(а) за 32,689 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опредление ТТГ занимает 2 часа работы лаборатории и необходимо для постановки диагноза
Врожденный гипотироз исключается на скрининге новорожденных - в вашем роддоме скрининг не проводили?

Иодбаланс ( иодомарин ) нужен всем кормящим женщинам России
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2008, 15:23
Zhani Zhani вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 3
Zhani *
Получили результаты анализов

ТТГ - 1,9
Т4 св. - 23,1
Не знаю, в Казахстане, по-моему, скриннинг в роддомах не делают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2008, 15:34
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если выложенные Вами результаты анализов выполнены на "чистом" фоне (т.е. до начала приема тироксина), то никакого гипотиреоза нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.