Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2008, 16:51
M_Anna M_Anna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
M_Anna *
Question Щитовидная железа.Нужна профессиональная консультация.

Добрый день. У меня на лице периодически появляются прыщи, врач мне посоветовала сдать кровь на гормоны. После получения анализов, врача обеспокоили мои результаты. Дополнительно я сделала УЗИ житовидки и сдала кровь на антитела. Мне необходимо получить дополнительную консультацию по результатам моих анализов. Буду вам очень признательна.

Вот мои результаты анализа крови(от 23/07/08):
ТТГ - 5,87мМЕ/л
Свободный тироксин с Т4 - 10,2рМоль/л
Фоллитропин ФСГ - 7,32мМЕ/мл
Лютенизирующий гормон ЛГ - 9,3мМЕ/мл
Пролактин - 585мМЕ/мл
17-оксипрогестерон - 1,37нг/мл
Эстрадиол - 299,8рМоль/л
Тестестерон - 1,18нг/мл
дегидроэпиандростен - 372,3мкг/дл

Результаты УЗИ щитовидки (от 31/07/2008):
Положение:типичное
Перешеек: размеры: не увеличины 0,5 см
контуры: ровные
структура: гомогенная
эхогенность: обычная
объемные образования: не визуализируются

Левая доля: размеры: увеличины 4,7*1,8*2,3 см
контуры: ровные
структура: негомогенная
эхогенность: обычная
объемные образования: визуализируются 3 изоэхогенных образования без четкой капсулы диаметром 0,5см, 0,8см, 0,9см
объем: 9,3 см.куб.

Правая доля: размеры: увеличины 4,6*1,6*1,9 см
контуры: ровные
структура: негомогенная
эхогенность: обычная
объемные образования: визуализируются несколько изоэхогенных образования без четкой капсулы диаметром 0,5 - 0,7см
объем: 6,7 см.куб.

Общий объем щитовидной железы: 16,0 см.куб

Заключение:эхографически увеличение левой доли, очаговые образования обеих долей щитовидной железы.

Подскажите, есть ли какие-нибудь отклонения от норм? Есть ли повод для беспокойства?

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2008, 18:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В алгоритм обследования по поводу акне ( "прыщики") НЕ входит оценка работы щитовидной железы, да и все остальное как-то далеко не обязательно , но уж что сделано- то сделано
Вы не сообщаете свой возраст, как и полагается даме, а это не незначимая информация и не собщаете время появления косметических проблем ,не сообщаете о беременностях и лечении , проводимом по любому поводу в последнее время

У вас выявлено повышение ТТГ требующее повторного исследования ТОЛЬКО этого параметра через 3 - 6 мес ( см ТИронет для пацинетов, субклинический гипотироз)

Вы начали рассказ в новой теме, а вместе в тем Ваша старая содержит немало важной информации - в частности, уровень холестерина ( вот этот параметр заслуживает одновременной оценки ТТГ и нечто с переносимостью холода )
Приходится пожалеть, что надо разыскивать ваши старые посты
Человек целый, и вряд ли надо играть на РМС в районную поликлинику
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2008, 20:52
M_Anna M_Anna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
M_Anna *
спасибо за ответ. Мне 23 года. Забеременеть не пыталась и пока не пытаюсь. Последний год точно ни от чего не лечилась. Косметические проблемы время от времени то усиливаются, то уменьшаются. Из-за чего происходит увеличения высыпаний на лице мне определить сложно. Иногда происходит примерно за неделю до начала менструального цикла.
По поводу холестерина: ничего не предпринимала. Врач посоветовал сдать повторный анализ через 6 мес. Завтра будут готовы результаты анализа на антитела. Врач-эндокринолог сказала, что у меня какие-то серьезные проблемы с щитовидкой, вплоть до помещения в стационар. Но порекомендовал сдать анализ на антитела, чтобы картина была более полной. Я не знаю как проявляются проблемы с щитовидкой, но до сих пор меня, слава Богу, ничего не беспокит. Решила узнать Ваше мнение по поводу результатов, т.к. меня пугают опасения врачей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2008, 07:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что так называемые опасения врачей - проекция вашего понмания невнятной информации Стационар - это явная гипербола
Все предельно просто и я уже писала об этом
После ваших ответов стало ясно, что минимальное повышение ТТГ никак не вызвано медикаментами или беременностью , если через 3 мес будет подтверждено его ( ТТГ ) стойкое увеличение, то вы получите выгоды от лечения с учетом вашего холестерина
Надеюсь, вы уже прочитали о субклиническом гипотирозе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2008, 19:13
M_Anna M_Anna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
M_Anna *
Сегодня, по рекомендации врача, мне сделали R-графия черепа боковая - турецкое седло. Результаты нормальные, свод и основание без видимой патологии, форма и размер турецкого седла не изменены.
Опять же по рекомендации врача ходила на консультацию к окулисту для осмотра глазного дна и определения полей зрения. Заключение: контуры четкие, диагноз миопия.
результат анализа от 01.08.08: АТ к тиреопероксидазе АТ-ТПО 17,5 МЕ/мл (реф.интервал 0-35)
Врач сказал прийти на консультацию через 7-10 дней, и назначил пить Z тироксин по 25 мкг.
Посоветуйте пожалйуста стоит ли начинать пить этот препарат или лучше подожать и через 3 мес сделать повторный анализ ТТГ и только после повторного анализа принимать решение о применении препарата?
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2008, 19:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы прочитали о субклиническом гипотирозе на Тиронет, то узнали, что рекомендуется исследование ТТГ через 3 мес для подтверждения факта СГ ( у половины пациентов повторное опредление ТТГ показывает нормальный уровень гормона)
Единственное условие обязательного лечения СГ - беременность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.